Dispatch раскрывает новые подробности в деле Чо Док Джэ

20
3394
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Dispatch раскрывает новые подробности в деле Чо Док Джэ

Dispatch опубликовал закулисное видео репетиции сцены между актером Чо Док Джэ, режиссёром фильма и актрисой Б, которая спустя продолжительное время обвинила своего коллегу в сексуальном домогательстве на съемочной площадке.

Смотрите также: Подробности об актёре А, обвиняемом в сексуальном домогательстве актрисы Б

Во время расследования вышеупомянутого инцидента на съемках, Чо Док Джэ заявил, что режиссёр посоветовал ему разорвать одежду на актрисе Б и грубо схватить её для создания реалистичной сцены изнасилования, прописанной сценарием. Но режиссёр заявил СМИ, что актёр лжёт.

Однако на представленной Dispatch видеозаписи видно, как режиссёр наставлет Чо Док Джэ вести себя словно сумасшедший и разорвать одежду партнёрши, а также показывает некоторые другие действия во время съемки сцены, которые совпадают с первоначальными показаниями актёра и доказывают, что его поступки не были личными и импульсивными.

Неясным оставалась лишь осведомлённость актрисы Б о “деталях”, описанных режиссёром актёру. Но на той же видеозаписи отчётливо видно, как Чо Док Джэ и сам директор по съёмке обсуждают с девушкой предстоящую сцену. Актриса Б отвечает им, что ощущает потребность своей героини в борьбе с насилием со стороны её нетрезвого мужа.

На видеозаписи режиссёр говорит: “Ты должен просто разорвать её одежду. Она сопротивляется, но ты не отступаешь. Веди себя как сумасшедший. Положи свою руку вот сюда, а потом обхвати её со спины. Это очень важная сцена, вы должны хорошо всё отыграть”. Затем режиссёр обращается к актрисе Б: “Ты чувствуешь себя беспомощной. Твоя одежда разорвана, ты загнана в угол. Твой муж – настоящий урод, а ты слишком слаба, чтобы ему ответить”.

По последней информации СМИ, малобюджетный фильм доставлял съемочной группе много хлопот. Например, для спорной сцены режиссёр предоставил собственную квартиру. Предварительной репетиции не было. Съемки длились 3-4 часа. Чо Док Джэ стоял перед тремя сотрудниками съемочной группы, расстояние между ними составляло всего пару метров. Однако актриса Б заявляла, что никто не видел, как актёр напал на неё.

Напомним, что решением первого заседания актёр был признан невиновным. Судья заявил, что прикосновение к телу жертвы не может быть сочтено незаконным с учётом того, что ответчик выполнял свою работу. Однако Верховный суд постановил, что Чо Док Джэ действовал в своих личных целях, а не согласно сценарию.

Актёр заявил, что играл деспотичного мужа, который вернулся к жене в состоянии алкогольного опьянения и был невменяем. “В коридоре он натыкается на свою жену, нападает на неё и совершает действия насильственного характера. Эта сцена была прописана в сценарии для создания жалкого облика жены моего персонажа”.

Сцена длилась всего четыре минуты. Однако скандал относительно её съемок начался спустя довольно продолжительное время. Актриса Б заявила полиции, что Чо Док Джэ коснулся ее груди под разорванной одеждой, проник рукой в её брюки и дотронулся до её тела ниже. Также пострадавшая говорила, что актёр оцарапал её кожу.

Команда Dispatch отмечает, что на видеозаписи не видно нижней части тела актрисы, однако её заявления об отсутствии свидетелей и неосведомленности относительно деталей сцены уже опровергнуты. Также, как и слова режиссёра о том, что он не давал пояснений в адрес Чо Док ДжэDispatch отмечает, что выражение лица женщины не отражает испуга или отвращения, которое обычно возникает, когда жертва не осведомлена заранее о действиях нападающего. Помимо этого, представители съемочной группы рассказали СМИ о том, что актриса Б была разъярена тем, что Чо Док Джэ разорвал её дорогое нижнее белье, сшитое по индивидуальному заказу, о чём женщина громко возмущалась на площадке после сцены.

Посмотрите видеозапись Dispatch ниже. Что вы думаете об этом инциденте после публикации новых доказательств?

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.