[Эксклюзив Billboard] Топовые К-поп артисты лета 2017 на Tumblr

26
10882
ИСТОЧНИКBillboard

[Эксклюзив Billboard] Топовые К-поп артисты лета 2017 на Tumblr

Постоянно растущая фанбаза поклонников K-поп-музыки концентрировалась этим летом в основном на мальчиках BTS и EXO, впрочем также на BLACKPINK, Тэмине , Seventeen и многих других суперзвездах.

По статистике свыше 90 млн постов были посвящены К-поп артистам: как мужским, так и женских группам, а также сольным проектам артистов.

 Смотрите также: Интервью Рэп Монстра для DAZED: давление, хейтеры, мысли о Грэмми 

Если говорить о мужских группах, то поклонники были больше всего сосредоточены на BTS и EXO, первый из которых дразнил все лето предстоящим выходом нового альбома и релизом ремейка «Come Back Home», в то время как второй выпустил столь долгожданный альбом “The War” с метким попаданием в чарт Billboard 200.

Приятелями по топ-списку стали SeventeenGOT7 и Monsta X, последовательно вошедшие в пятерку лидеров, в то время как созданная на телевидении группа Wanna One заняла шестое место, ведь официально формирование участников закончилось в июня, а дебют – лишь в августе этого года.

BTS и EXO являлись явными фаворитами, когда дело доходило до рейтингов отдельных участников группы: они занимают все 10 мест самых популярных участников группы. Семь мальчиков BTS расположились с первого по седьмое места, а вокалист Чонгук, в конечном счете,стал наиболее популярным, в то время как участники EXO Чанель, Бэкхен и Сехун замыкают десятку лучших.

Когда речь заходит о сольных артистах (Tumblr определяет сольного артиста как традиционного солиста или участника группы, который выпустил официальный сольный альбом или полнометражный проект), Тэмин стал номером один, вероятно, благодаря сольным концертам и выпуском нового японского сингла. За ним последовал G-Dragon (который в июне выпустил свой последний альбом, попавший в чарт Billboard 200, – “Kwon Ji Yong“), также участник SHINee Джонхен, звезда Girls’s Generation – Тэён и Agust D, альтер-эго для участника BTSШуги, который выпустил свой микстейп в 2016 году.

Когда дело доходит до рейтинга женских групп, то Blackpink засияли ярче всех в соревновании девичих групп сезона, вероятно, благодаря их июньскому синглу «As If It’s Your Last», который чуть не ворвался в чарт Billboard Hot 100. За ними последовали Red Vevlet и Girls’s Generation (у обоих были летние релизы), а также TWICE и Mamamoo, завершающие пятерку.

Подсчитывая данные тегов в постах с первого дня лета до последнего (с 21 июня по 22 сентября), здесь представлены 10 самых активных К-поп исполнителей Tumblr за лето 2017 года, разделенные по категориям: группам мужские и женские группы, сольные исполнители и индивидуальный рейтинг участников групп.

Мужские группы:

1. BTS
2. EXO
3. Seventeen
4. GOT7
5. Monsta X
6. Wanna One
7. B.A.P
8. NCT 127
9. SHINee
10. VIXX

 

[Эксклюзив Billboard] Топовые К-поп артисты лета 2017 на Tumblr

Женские группы:

1. Blackpink
2. Red Velvet
3. Girls’ Generation
4. Twice
5. Mamamoo
6. f(x)
7. GFriend
8. Pristin
9. Loona
10. Cosmic Girls

 

[Эксклюзив Billboard] Топовые К-поп артисты лета 2017 на Tumblr

Соло-артисты:

1. Тэмин
2. G-Dragon
3. Джонхён
4. Тэён
5. Agust D
6. Jay Park
7. Зико
8. Сунми
9. Хёна
10. АйЮ

 

[Эксклюзив Billboard] Топовые К-поп артисты лета 2017 на Tumblr

Индивидуальный рейтинг:

1. Чонгук
2. Чимин
3. Ви
4. Рэп Монстр
5. Шуга
6. Джин
7. Джей-Хоуп
8. Чанёль
9. Бэкхён
10. Сехун 

 

[Эксклюзив Billboard] Топовые К-поп артисты лета 2017 на Tumblr

 

Bublos_blu (c) YesAsia

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]