Объявлены первые факелоносцы Зимних Олимпийских игр 2018

20
10134
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Объявлены первые факелоносцы Зимних Олимпийских игр 2018

31 октября было подтверждено, что эстафету Олимпийского огня Зимних Игр 2018 года начнут Ю Ён, Ю Дже Сок и Сюзи.

Смотрите также: Тэян планирует выступить на Зимних Олимпийских играх 2018

Эстафету начнёт Ю Ён – национальная чемпионка Южной Кореи 2016 года. Выиграв золотую медаль на южнокорейских соревнованиях по фигурному катанию в возрасте 11 лет, она стала самой молодой фигуристкой Южной Кореи,  когда-либо завоевавшей такой титул. Ким Юна, олимпийская чемпионка по фигурному катанию, а также посол Пхёнчханской зимней Олимпиады 2018 года, передаст факел, привезенный из Греции, в руки Ю Ён.

Затем факел отправится к Ю Дже Соку, который стал победителем шоу Infinite Challenge в апреле этого года и удостоился чести быть одним из первых факелоносцев. Позже другие участники шоу Infinite Challenge также примут участие в мероприятии.

Затем факел будет передан Сюзи.

1 ноября Ю Ён, Ю Дже Сок и Сюзи начнут эстафету Олимпийского огня зимних Игр. Общая протяжённость эстафеты составит 2 018 километров. Затем 9 февраля 2018 года начнутся Зимние Олимпийские Игры 2018 в Пхенчхане.

Katerina_Rom © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Меня зовут Катерина, и я часть сообщества YesAsia.ru с 2017 года. Моя профессиональная деятельность связана с дизайном продуктов, однако страсть к К-попу и азиатской культуре подтолкнула меня к написанию статей здесь. С нетерпением жду возможности поделиться с вами захватывающим контентом и открыта к конструктивной критике.