Требования протестующих сотрудников MBC начинают выполнять?

0
1472
ИСТОЧНИКYonhapnews.co.kr

Требования протестующих сотрудников MBC начинают выполнять?

2 ноября Совет Фонда вещательной культуры – крупнейший акционер компании MBC TV, проголосовал за отставку Председателя Ко Ён Джу, возложив на него ответственность за недобросовестную трудовую политику и манипулирование общественным мнением через новостные передачи, которые освещались в интересах определённых политических сил.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Забастовка сотрудников MBC продолжается, что сказывается на трансляции дорам и шоу

Напомним, что с 4 сентября сотрудники канала MBC проводят широкомасштабные акции протеста против руководства. Недавно протестующие пошли на крайние меры – прекращение трансляции некоторых дорам и шоу. Главное требование протестующих – отставка Председателя Ко Ён Джу и Президента компании MBC Ким Чан Гёма.

Поскольку Фонд является крупнейшим акционером компании MBC, полномочия  Совета также позволяют сместить и Ким Чан Гёма.

Ко Ён Джу сообщил о своей отставке в прошлый четверг, задолго до решения Совета Фонда. Он также исключен из правления, оставаясь членом неисполнительного совета.

Требования протестующих сотрудников MBC начинают выполнять?

Повлияет ли отставка Ко Ён Джу на действия протестующих, и будет ли смещён с поста Президента MBC Ким Чан Гём, пока не известно. Следите за обновлениями.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.