Stellar вынуждены заплатить двойную сумму за нарушение контракта

4
3533
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Stellar вынуждены заплатить двойную сумму за нарушение контракта

Рекламное агентство “А” выиграла дело против девушек из Stellar и их агентства The Entertainment Pascal.

Смотрите также: Пак Хён Шик поддержал Пак Бо Ён на съемках нового проекта

Компания “А” подписала контракт с девушками из Stellar в июле 2016 года. Тем не менее, участницы публиковали информацию о других косметических брендах в своих соцсетях, поэтому компания “А” подала на агентство в суд, за нарушение запрета о распространении и рекламе продуктов иных компаний в течении срока действия контракта. В ответ на это, The Entertainment Pascal заявили: “У этих двух компаний абсолютно разные клиентские базы, поэтому их нельзя назвать конкурирующими. Кроме того, нельзя утверждать, что то, что девушки публиковали с личных аккаунтов, можно расценивать как рекламу продукта другой компании”.

Однако суд признал вину The Entertainment Pascal, и теперь агентство и девушки вынуждены заплатить сумму вдвое больше той, что они получили за контракт.

The Entertainment Pascal решили обжаловать решение суда. Они заявили: “Мы подписывали контракт только в отношении печатного издания, однако компания “А” создала независимый ролик для распространения. Мы выиграли дело по этому поводу. Участницы и семья пострадали от рекламы, распространяемой компанией. Мы не можем принять это решение, поэтому подадим на апелляцию”.

Они добавили: “Во время судебного разбирательства также было выявлено, что рекламное агентство подписало контракт об использовании лиц участниц группы без нашего соглашения. Мы будем апеллировать этими фактами во время повторного рассмотрения дела”.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.