Обзор достижений группы TWICE

4
6130
ИСТОЧНИКwww.koreaherald.com

Обзор достижений группы TWICE

Каждый год сотни сольных артистов и групп взлетают на пик популярности или падают в неизвестность на глазах публики в изменчивом и непостоянном мире к-попа. На несколько успешных групп, например, TVXQ или Girls’ Generation, приходится десяток малопопулярных, вроде The Grace или M.I.L.K. Однако популярность группы TWICE растёт с каждым днем и не собирается меркнуть.

Смотрите также: TWICE определили участницу, которая лучше всех проявляет себя на различных шоу

Ворвавшись в к-поп индустрию 2 года назад, новички JYP Entertainment под названием TWICE в мгновение ока стали “тяжеловесами” сцены и начали бить рекорды один за другим. В субботу, 11 ноября, группа из 9 участниц вновь подняла репутацию своего бренда на вершину рейтинга, данные которого основаны на ежемесячных исследованиях Центра Репутации Кореи. Специалисты центра проанализировали огромный объем данных по опросам в определенных сегментах (в данном случае, рейтинга женских групп). Основным критерием оценки стали наиболее ценные и популярные среди населения действия коллективов, улучшающие репутацию агентства, к которому артисты прикреплены.

Обзор достижений группы TWICE

“Около 73,99% ссылок, связанных с TWICE, были позитивными. Чаще всего встречались следующие ключевые слова: “Момо (участница) №1”, “Likey (песня группы)”, заявил представитель центра, отметив, что активность запросов на 9-10 ноября, связанных с певицами, выросла на 24,5% по сравнению с предыдущим месяцем.

Среди лидеров по просмотрам музыкальных клипов женских к-поп коллективов YouTube, TWICE фактически возглавляют общий список, регулярно ставя новые рекорды.

В четверг, 9 ноября, они быстрее всех среди женских к-поп групп достигли 40 миллионов просмотров. Клипу на песню “Likey” с нового полноформатного студийного альбома “Twicetagram” потребовалось менее 10 дней, чтобы поставить рекорд. К 12 ноября количество просмотров преодолело 60 миллионов.

Ранее на вершине этого же рейтинга так же было музыкальное видео TWICE “Knock Knock”, преодолевшее отметку в 40 миллионов за 19 дней.

TWICE – это единственная женская к-поп группа, которая получила по 200 миллионов просмотров под тремя видеоклипами на YouTube, и по 100 миллионов – под всеми пятью песнями, которые они продвигали во время камбеков: “Like Ooh-Aah”, “Cheer Up”, “TT”, “Knock Knock” и “Signal”.

Согласно журналу Forbes, к 11 ноября было продано 1,6 миллионов копий альбома группы, в связи с чем цена на акции агентства девушек JYP достигла наивысшего за пять последних лет значения.

Обзор достижений группы TWICE

Семь участниц объединились в группу по итогам шоу на выживание среди айдолов “Sixteen” 2015 года: Наён, Чонён, Сана, Джихё, Мина, Дахён и Чеён. Однако неожиданно продюсер и основатель JYP Пак Джи Ён заявил, что расширит группу до девяти человек, прислушавшись к «выбору аудитории». Таким образом, Цзыюй и Момо вошли в финальный состав TWICE.

Обзор достижений группы TWICEЭто повлекло споры между фанатами и вызвало опасения, что процесс отбора не будет справедливым. Масла в огонь недовольства нетизенов подлило то, что группа стала интернациональной: пять участниц – кореянки, трое – японки, причем одна из них родилась в Техасе, а одна – гражданка Тайваня.

Но очень скоро девушки дали поклонникам понять, что разница между ними не только не проблема, но и источник дружеской химии и успеха коллектива.

Об этом сказала Цзыюй в интервью для Nikkei Style: “Знание языка – это важно, но я не думаю, что стоит ставить его во главу угла. Девять человек, которые любят музыку и танцы, найдут способ понять, принять, поддержать друг друга и выступить вместе”.

Обзор достижений группы TWICE

Успех девушек в Японии после их официального дебюта в июле лишь упрочил международную славу TWICE.

Обзор достижений группы TWICE

В прошлом месяце TWICE побили рекорд по продажам среди женских к-поп групп, быстрее всех реализовав 19 000 копий своего альбома в первые два дня после релиза.

Участницы уже приобрели статус супер-звёзд в Корее. Девушки поделились со СМИ желанием однажды провести тур по самым крупным японским стадионам.

Обзор достижений группы TWICE

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]