Инсайдеры музыкальной индустрии объясняют, почему в этом ноябре так много релизов

6
4915

Инсайдеры музыкальной индустрии объясняют, почему в этом ноябре так много релизов

Погода может становиться все холоднее, но музыкальная индустрия нагревается, так как многие исполнители самых разных жанров уже готовятся к своему возвращению или дебюту. Это не будет преувеличением, если мы скажем, что ноябрь похож на кровавую битву.

Начиная с TWICE (30 октября), музыкантами, которые готовятся (или уже выпустили) к своим ноябрьским релизам, стали: У Вон Джэ, Ан Хён Соб и Ли Ый Ун (2 ноября), Super Junior и SEVENTEEN (6 ноября), Block B, MONSTA X и EXID (7 ноября), Urban Zakapa и gugudan (8 ноября), VICTON (9 ноября), Ким Ван Сон (11 ноября), WANNA ONE и Swings (13 ноября), Lovelyz (14 ноября ), Fly to the Sky (15 ноября), Самуэль Ким (16 ноября), Red Velvet (17 ноября), Rhythm Power (22 ноября) и Naul (29 ноября). Али, Сою, Oh My Girl, Джон Пак и KARD также сообщили о своем ноябрьском релизе.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 8 айдолов, которые изменили свою первоначальную позицию в группе

Инсайдеры музыкальной индустрии предложили различные объяснения этому потоку новой музыки в ноябре этого года. Одна из теорий заключается в том, что певцы соперничают за мгновенный всплеск энергии. Декабрь, как правило, охватывает год с различными событиями и церемониями награждения, поэтому певцы могут вернуться только в ноябре, чтобы их старания не прошли даром из-за обилия мероприятий и церемоний. Айдолам также приходится думать о датах, чтобы удачно влиться в музыкальные чарты, а также о предстоящих планах продаж, чтобы обеспечить себе место на различных церемониях вручения наград в конце года.

Инсайдеры музыкальной индустрии объясняют, почему в этом ноябре так много релизов

Один из источников, хорошо разбирающийся в музыкальной индустрии, заявил: “Многие выпускают свои альбомы в ноябре, поэтому они могут естественно связать это с концом года или другими событиями в декабре. Приток айдол-групп, выпускающих музыку в ноябре, может быть для того, чтобы увеличить продажи альбомов и статистику потоковой передачи музыки и чтобы поставить себя в более выгодное положение для различных церемоний”.

Другой источник заявил: “Возможно, некоторые из них отодвинули свои релизы на ноябрь, чтобы избежать сильной конкуренции в октябре, в которой участвовали такие группы, как EXO и BTS. Но это, возможно, поставило их в более сложную ситуацию, поскольку многие исполнители сделали акцент на ноябрь. В этом месяце будет представлено большое количество музыка всех жанров, поэтому будет очень интересно”.

Еще один источник предположил: “Многие выпускают свои альбомы в ноябре, чтобы охватить музыкальный рынок осени и зимы. Начало ноября – это прекрасное время, чтобы выпустить осеннюю песню, а конец идеально подходит для зимних композиций. Поскольку на музыкальные тенденции часто влияют сезоны, мы обязательно увидим это отражение в предстоящих музыкальных новинках”.

VPark © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]