Почему SM Entertainment отказывается от участия в шоу на выживание?

64
35512
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Почему SM Entertainment отказывается от участия в шоу на выживание?

С выходом таких популярных программ, как Produce 101 и Produce 101 Season 2, а также с появлением совсем свежих MIXNINE и The Unit, многие начали задаваться вопросом, почему же SM Entertainment не устраивает никаких шоу для своих стажеров и не пускает их в подобные программы.

Смотрите также: Хан Хёри извинилась за свое поведение на шоу MIXNINE

Приблизительно 500 человек из 90 агентств участвуют в шоу The Unit канала KBS, в то время как в MIXNINE пришли себя показать около 400 стажеров из 70 различных компаний. Такое количество участвующих можно назвать просто ошеломляющим и, согласитесь, довольно сложно навскидку назвать агентство, которое бы не присоединилось к такому “движению”.

Тем не менее есть одна компания, которая не спешит вклиниваться в общую толпу – SM Entertainment. По словам представителя развлекательной индустрии, SM получил множество дружеских звонков с приглашениями, поскольку и MIXNINE, и The Unit хотели бы привлечь стажеров и артистов агентства, однако все они были отклонены.

Тот же представитель отметил, что у SM Entertainment определенно есть причина, которая легла в основу такого решения: “На самом деле, такое крупное агентство, как SM, не так много получит от участия своих стажеров в подобных шоу. Трейни, которые примут участие, получат внимание, но это будет временным эффектом, а прибыль тех, кто попадет в финальную группу, не принесет пользы для компании. Кроме того, еще неизвестно, как скажется это участие в шоу на айдолах, которые потом вернутся в свое агентство”.

Другой представитель прокомментировал: “Есть смысл в том, что SM – одно из топовых агентств, отказалось от участия в такой масштабной тенденции, но что еще интересней, вещательные компании сейчас пытаются сделать то, чем занимается индустрия развлечений. Использование собственных методов по созданию новых групп для агентства – норма, но после огромного успеха проекта Produce 101, телекомпании теперь собираются заняться бизнесом по созданию айдол-групп. Это меняет правила игры”.

Он же добавил: “Если бы такое крупное агентство, как SM, отправило своих стажеров на подобное шоу, это бы негативно повлияло на индустрию развлечений. Как компания-основатель, SM не присоединяется к тренду и остается верным своему решению, что очень похвально”.

Некоторые также утверждают, что у SM Entertainment достаточно власти и опыта в продвижении айдолов, поэтому им нет смысла рисковать и отправлять своих, еще не готовых к суровой реальности, стажеров на подобные шоу, которые могут негативно повлиять на агентство.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.