[Herald] Из мексиканского рудника в индустрию развлечений Кореи

2
2979
ИСТОЧНИКnews.koreaherald.com

[Herald] Из мексиканского рудника в индустрию развлечений Кореи

Перед приездом в Корею Кристиан Бургос работал переводчиком с корейского языка на медном руднике в Мексике.

Дни, проведённые в адской жаре и пыли медной шахты, часто доводили парня до белого каления, но он лелеял мечту заработать деньги на билет в Корею, тем самым впервые отправиться за рубеж. Три года спустя мексиканец стал одним из самых активных иностранных звёзд в корейской индустрии развлечений.

Смотрите также: Гордон Рамзи впервые посетил Южную Корею и попробовал кимбап

“Когда я впервые посмотрел корейское шоу “Quiz to Change the World” в Мексике, я был мгновенно поражен корейской культурой и языком. Так я начал учить корейский, сначала – по субтитрам различных программ, а через шесть месяцев устроился на медный рудник, который курировала корейская компания, чтобы улучшить разговорный навык и заработать денег на авиабилет в Корею”, – сказал Бургос во время недавнего интервью для The Korea Herald в Сеуле.

[Herald] Из мексиканского рудника в индустрию развлечений Кореи

“Из-за тесного сотрудничества с корейцами во время работы на руднике, я был заранее приспособлен к корейской культуре, например, попав в страну, сразу использовал вежливую форму речи, разговаривая со старшими. Но я никогда не мог представить себе, что осяду в Корее. Я даже купил обратный билет, запланировав пожить в этой стране шесть месяцев”.

Тогда парень не знал, что судьба уготовила ему совершенно другое приключение. Полный природного таланта и бегло говорящий по-корейски, Бургос прошел прослушивание в “Non-Summit” – ток-шоу, в котором иностранцы со всего мира, говорящие на корейском языке, обсуждают различные темы. Юноша быстро стал постоянным участником дискуссий программы.

Это телешоу не только помогло ему поменять визовый статус, но и всю его жизнь.

Несмотря на высокий уровень его осведомленности о сфере развлечений, погружение в реальный медиа-бизнес было совершенно иным. Бургос столкнулся с голодом и нищетой, он мог поесть лишь раз в день и жил в плохо проветриваемой комнате из-за постоянной нехватки денег.

Юноша поделился тем, что сильно шокировало его. Например то, насколько быстро и повсеместно распространялись новости, основанные на ложных слухах, и через какое-то время вредили чьей-то карьере в Корее. Бургос заметил, что если звёздная персона совершает ошибку или попадает в неприятность, её довольно скоро просто вытесняют со сцены.

“Потом эта знаменитость вовсе выпадет из общего круга общения других звёзд и из индустрии в целом. Таких “клеймённых” годами не будут показывать по телевидению, или даже никогда, это пугает и шокирует. Например, в Мексике, которая примерно в 20 раз больше Кореи, скандалы и слухи могут сделать знаменитость ещё популярнее.

Вот так я выучил, что для выживания в этом мире должен держать свои руки “чистыми” и не попадать в неприятности. Поэтому я обычно не участвую во всяких вечеринках и посиделках”.

[Herald] Из мексиканского рудника в индустрию развлечений Кореи

Так как местная отрасль медиа-вещания допускает к эфирам довольно ограниченное количество иностранцев, Бургос искал иные программы, работающие с приезжими, такие же, как “Non-Summit”, где он снимался с 2015 года, или “Welcome! First Time in Korea” канала MBC (шоу о путешествиях иностранцев в Корее). Юноша постоянно участвовал в различных телешоу и стал востребованным “приглашаемым гостем”. Он очень популярен среди программ о путешествиях MBC.

“Иностранцам тяжело стать популярными в этой индустрии. Очень многие талантливые приезжие люди начинают строить актёрскую карьеру или карьеру медиа-персон в Корее, но заканчивают ролями официантов в дорамах”, – говорит Бургос.

[Herald] Из мексиканского рудника в индустрию развлечений Кореи

Несколько лет назад Бургос хотел стать продюсером клипов. Но сейчас он мечтает о большем.

Переходя к теме поиска успеха после дебюта в Корее среди иностранцев, Бургос говорит, что его часто просят о совете такие же начинающие карьеру молодые люди, как он сам. И вот, что он хочет сказать им: “У людей могут быть схожие цели, но никогда не пытайтесь идти по проторённым другими тропам. Идите своей собственной дорогой и преодолевайте трудности на своём пути.

Взгляните на меня. Работник медного рудника? Кто бы хотел такой участи? Но я преодолел это, как бы сложно не было, потому верил в себя”.

[Herald] Из мексиканского рудника в индустрию развлечений Кореи

Недавно Бургос был назначен послом доброй воли для международной кампании по продвижению корейского традиционного платья ханбок в Центре Развития Ханбока. Также юноша является клавишником в группе “Hangeul” (Хангыль, корейский алфавит). Коллектив из девяти иностранцев уже записал несколько саундтреков для дорам с использованием традиционных корейских и западных музыкальных инструментов. Но заветной мечтой Бургоса является налаживание культурных контактов между Мексикой и Кореей.

“Кто знает? Однажды я могу стать послом Мексики в Корее. И, кстати говоря, возможно, лучшим в истории”.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.