[Обзор альбома] KARD рассказывают страшную сказку о любви

10
5085
ИСТОЧНИКnews.koreaherald.com

[Обзор альбома] KARD рассказывают страшную сказку о любви

Группа KARD любит рассказывать своим поклонникам истории. Они оставили в стороне мягкие, размытые бело-голубые оттенки трека “Hola Hola”. Теперь смешанный к-поп коллектив раскрашивает своё творчество в других тонах, используя тёмную палетку. Их фанаты уже высоко оценили концепт в новой сказке о трагической любви “You & Me”.

Смотрите также: Мифические существа в корейских дорамах: Жнец

Представьте пару, которая только-только почувствовала взаимную влюблённость. Яркие эмоции, новизна ощущений, страсть затмили их разум. Каждый день они воспринимают как чудо и благословение.

Первая альбомная композиция “Into You” углубляет слушателя в эту чувственную любовную эйфорию (“В твоих глазах отражается галактика”, “Я преуменьшу, назвав тебя красоткой. Скорее, “ангелоподобная””). Смесь переливов пианино и тяжелого барабанного ритма выливается в магический электро-поп. Эта песня – словно саундтрек к “Сумеркам”, идеально описывающая опьянённую чувствами пару.

[Обзор альбома] KARD рассказывают страшную сказку о любви

Но конфетно-букетный период короток, о чём слушателям рассказывают следующие треки – “Push & Pull” и “Because”. В этих песнях шаткие, едва зародившиеся отношения начинают подвергаться испытаниям, возлюбленные ставят под сомнение взаимное доверие, когда ревность и одержимость сжигают их изнутри. Тексты композиций настолько изощрённые и откровенные, что слушатели, которые оказывались в подобной сложной ситуации, словно окунуться в прошлые, тёмные ощущения, проводя параллели с собственными чувствами.

[Обзор альбома] KARD рассказывают страшную сказку о любви

Кризис отношений достигает кульминации с необычным треком “You In Me”. В нём вокалистки группы, Сомин и Джиу, словно кричат о своей трагической любви под равномерный электро-бит. Занавес падает, история завершилась. Однако сладкое послевкусие надолго останется со слушателями.

Здесь стоит остановиться и взглянуть на музыкальное видео, которое было снято на данный трек. Оно уже вызвало ажиотаж среди пользователей YouTube, которые публикуют видео-реакции на необычный сюжет клипа. Предлагаем вашему вниманию теорию, которая крайне заинтересовала поклонников группы. Пользователь SKOPF очень любит рассуждать на тему скрытого смысла музыкальных клипов, и на этот раз в поле его зрения попали KARD и их видео “You in Me”. Теорию можно посмотреть здесь.

Большинство поклонников склоняются к теме “любовной одержимости”. То есть главные герои мертвы не физически, а духовно. Их чувства исчезли, и теперь они словно погасшие лампы, не могут уйти от своих одержимых подруг, а те не замечают ничего вокруг себя, ослеплённые ревностью и собственными эмоциями. Интерьер и декорации добавили лирике и мелодии песни особый шик.

А некоторые фанаты зашли настолько далеко, что связали клип KARD с творчеством Red Velvet, заявляя, что Джиу и Сомин являются вампирами, которые иссушили своих возлюбленных, но не могут оставить их из-за не угасшей любви. Но затем они “перегорят” и переключатся на доставщиков пиццы, как участницы Red Velvet. Однако всё это – лишь домыслы отдельных фанатов.

Учитывая тот факт, что в новом мини-альбоме KARD нет ни одной “светлой” песни, примечательно, что общий акцент сборника был сделан на хорошо выстроенном сюжете. Стоит отметить и похвалить упорный труд участников, так как на данный момент немногие альбомы к-поп музыки могу похвастаться столь продуманным концептом.

К сожалению, KARD всё ещё остаются одной из наиболее недооценённых групп на к-поп сцене. Но в будущем году коллектив планирует увеличить активность в Корее, поэтому поклонники рассчитывают на то, что страсть участников к фантастическим историям станет их главной силой.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News