Модель Хан Хён Мин рассказал о расизме в Корее

25
12126
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Модель Хан Хён Мин рассказал о расизме в Корее

Хан Хён Мин, модель нигерийско-корейского происхождения, рассказал о том, каково расти чернокожим в Корее, и о многом другом на радио-шоу “Новости Ким Хён Чон” станции CBS.

Смотрите также: Модель Хан Хён Мин и Чон Со Ми стали новыми моделями бренда «Skool Looks»

Недавно юноша вошёл в рейтинг влиятельных подростков журнала TIME “The 30 Most Influential Teens of 2017”. Он прокомментировал достижение: “До сих пор не верится. Если это сон, хочу, чтобы он продолжался вечно”.

Хан Хён Мин также поделился тем, как он официально дебютировал в качестве подиумной модели на Сеульской неделе моды в прошлом году: “Это моё самое незабываемое шоу. Я должен был дебютировать на открытии недели моды. Это огромная ответственность, ты играешь решающую роль”.

Нет сомнений в том, что Хан Хён Мин является одной из наиболее влиятельных и востребованных корейских моделей. Однако его путь к дебюту в этом амплуа был нелёгким. Он поясняет: “Это было намного сложнее, чем я представлял. Меня часто обманывали. И много дразнили из-за цвета кожи”.

Он продолжил: “Если ты человек смешанных европеоидных кровей, то люди восхищаются тобой. А вот если в тебе есть “чёрная” кровь, то приготовься услышать: “Тебе, должно быть, тяжко…”. Труднее всего было, когда надо мной издевались без причины”.

Хан Хён Мин сказал, что преодолеть расистские выходки ему помогла поддержка родителей: “Какие бы препятствия не стояли на моём пути, родители говорили, что я особенный, и что-то необычное должно случиться. Эти слова придавали мне сил”.

В конце эфира юноша добавил: “Мне кажется, что индустрия моды немного меняется, её перспективы сдвинулись с момента моего дебюта. Что касается меня, то я надеюсь, что стереотипы, не только в моде, но и в Корейском обществе в целом, исчезнут”.

Он также поделился своими мечтами: “Не должно быть так, чтобы одним людям доставались только печаль и боль, а другим – лишь радость и счастье. Мы все можем быть счастливы. Я надеюсь, что так и будет”.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News