Актриса Лю Ифэй сыграет роль Мулан в экранизации от Disney

5
2193
ИСТОЧНИКHollywoodreporter.com

Актриса Лю Ифэй сыграет роль Мулан в экранизации от Disney

После года поисков среди претенденток по всему миру студия Disney смогла найти свою Мулан.

Китайская актриса Лю Ифэй, также известная как Кристал Лю, сыграет роль девушки-воительницы Мулан в адаптации классической китайской сказки от Disney.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Новая дорама «В Нью-Йорке» с Ли И Фэном и Цзян Шу Ин

Команда по подбору актеров посетила 5 континентов и провела кастинг среди 1000 кандидаток на главную роль. Среди ключевых требований были заявлены владение боевыми искусствами и умение говорить по-английски. Кроме того, немаловажным фактором являлся звездный статус актрисы. В знак уважения к культуре студия сфокусировалась на поиске актрисы, которая является этнической китаянкой.

Лю Ифэй идеально подошла для Disney. Названная “феей-сестрой” китайской публикой за милую и невинную внешность, она является одной из самых популярных национальных актрис нынешнего поколения с тех пор, как в начале 2000-х девушка начала сниматься в сериалах, будучи ученицей Beijing Film Academy. Лю Ифэй свободно говорит по английски, так как ранее девушка проживала в Куинсе и Нью-Йорке. Из известных зарубежных картин в ее списке значатся “Запретное царство” с Джеки Чаном и Джетом Ли, “Изгой” с Николасом Кейджем и Хейденом Кристенсеном, “Китайская вдова” с Эмили Хиршем, которая открывала Shanghai International Film Festival в июне этого года.

В августе 2017 года на экраны вышел полнометражный фильм с участием Лю Ифэй и Ян Яна под названием “Давным-давно”, кассовые сборы по Китаю которого составили 82,3 миллиона долларов. Кроме того, актриса находится под крылом американского агентства William Morris Endeavor Entertainment, сотрудничающего со многими голливудскими звездами.

Съемочную команду возглавляет Ники Каро, который выпустил свою последнюю полнометражную картину “Жена смотрителя зоопарка” весной 2017 года, а в команде продюсеров значатся такие имена, как Крис Бендер, Джейсон Рид и Джэйк Уэйнер.

Показ фильма “Мулан” запланирован на 2019 год.

Kyofox © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]