PETA назвали Пон Джун Хо “Человеком 2017 года”

0
196
ИСТОЧНИКwww.koreaherald.com

PETA назвали Пон Джун Хо "Человеком 2017 года"

Азиатское подразделение PETA (People for the Ethical Treatment of Animals, Люди за этическое обращение с животными) международной организации по защите прав животных, избрало режиссёра Пон Джун Хо “Человеком 2017 года”. Об этом представитель филиала сообщил в понедельник, 4 декабря.

Смотрите также: Фильм режиссёра Пон Джун Хо «Окча» был принят овациями на Каннском кинофестивале

Последний фильм режиссёра “Окча” (“Okja”) вышел на канале Netflix и в нескольких кинотеатрах в июне. Кинокартина рассказывает о двух необычных друзьях: Ми Джа и гигантской экспериментальной свинье по имени Окча, которую создала корпорация “Мирандо”. Животное было подарено семье девочки, которая растила Окчу в южнокорейских горах. Однако вскоре корпорация решает забрать свой “подарок”, и Ми Джа вынуждена окунуться в жестокую реальность, чтобы спасти друга.

PETA назвали Пон Джун Хо "Человеком 2017 года" PETA назвали Пон Джун Хо "Человеком 2017 года"

PETA назвали Пон Джун Хо "Человеком 2017 года"

PETA назвали Пон Джун Хо "Человеком 2017 года" PETA назвали Пон Джун Хо "Человеком 2017 года"

Главные роли в фильме исполнили Ан Со Хён и Тильда Суинтон (Люси, директриса “Мирандо”), также в киноленте снялись Джейк Джилленхол, Пол Дано и Стивен Ён .

Картина участвовала в 70-й церемонии Международного Каннского кинофестиваля 19 мая.

PETA назвали Пон Джун Хо "Человеком 2017 года"

Представитель PETA Asia заявил: “Через игривую “супер-свинью” Окчу и любящую её защитницу Ми Джа режиссёр Пон показывает своим зрителям, что животные, как и люди, индивидуальны. Они могут иметь семьи и друзей, когда предоставляется такая возможность, испытывать широкий диапазон эмоций и ценить собственную жизнь”.

Вице-президент азиатского филиала PETA Джексон Бэйкер также добавил: “Бодрящий, реалистичный фильм Пон Джун Хо рассказывает о жизни миллионов животных, которых ежегодно забивают для производства пищи.

PETA имеет честь наградить режиссёра-первопроходца этой тематики, отмечая его страстное сердце, ум и действия в защиту животных”.

Напомним, что азиатское подразделение PETA в мае запустило шокирующую кампанию против жестокого использования кожи экзотических животных в индустрии моды. Для этого в одном из бангкокских торговых центров была смонтирована выставка, похожая на настоящий отдел кожаной одежды и аксессуаров. Однако стоило покупателю открыть сумочку или расстегнуть куртку, как он видел бьющееся внутри сердце животного и внутренние органы во всех анатомических подробностях.

Видео-ролик данной кампании представлен ниже. Внимание! Слабонервным необходимо воздержаться от просмотра!

gunyasha © YesAsia.ru

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News