Бан Ши Хёк объяснил, почему BTS не создают песни на английском

37
64716
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Бан Ши Хёк объяснил, почему BTS не создают песни на английском

Продюсер Бан Ши Хёк и парни из BTS провели пресс-конференцию к последнему концерту “2017 BTS Live Trilogy Episode III The Wings Tour The Final”, во время которой глава Big Hit объяснил, почему ребята не создают песни на английском.

Смотрите также: Ким Шин Ён похвалила поклонников BTS за их манеры во время концерта группы

На вопрос о том, что характерно для музыки группы, Бан Ши Хёк ответил: “В этом плане, черная музыка – основа. Даже когда мы используем разные жанры, такие как House, Urban или PB R&B, это не меняет того факта, что все это – черная музыка. Границы между музыкальными жанрами стираются во всем мире. Мы также рушим барьеры, делая это стилем BTS“.

Объясняя успех BTS, продюсер сказал: “Мы никогда не нацеливались на зарубежный рынок. Сыграло много факторов. Это может быть утомительно, но я не могу сказать, что существует всего одна стратегия успеха”.

Бан Ши Хёк продолжил: “Мы решили защитить ценность K-Pop музыки, созданной в 90-х. Прекрасные визуальные эффекты, создание музыки и группа, которая крута на сцене. Но вместе с этим мы добавили BTS свою уникальность черной музыкой и хип-хопом. Участникам нравится и то, и другое. Эти два фактора сделали барьер между нами и зарубежным рынком ниже. Индустрии K-Pop чужд запад, но не хип-хоп и черная музыка”.

Бан Ши Хёк объяснил, почему BTS не создают песни на английском

Позже Бан Ши Хёк прокомментировал: “Пожалуйста, рассматривайте Billboard, AMA и трансляции с трех крупнейших вещательных станций Соединенных Штатов как приглашение, а не выход на зарубежный рынок. Рассматривать США как бизнес-модель, подписание контрактов, и участники, поющие на английском, – уже не K-Pop музыка. Это американские артисты и то, как они дебютируют в США. Это никак не связано с K-Pop. Нет такого правила, согласно которому они должны использовать английский. Даже несмотря на то, что парни поют на корейском, иностранным поклонникам это нравится”.

Под конец Бан Ши Хёк отметил: “В защиту BTS можно сказать, что люди поют их песни даже с учетом того, что они не понимают язык. Я не могу осуждать это, но думаю, что смысл и искренность поклонников куда важнее. Они получают поддержку благодаря песням BTS. Многие слушают их песни с переводом на множество языков в реальном времени. Есть те, кто слушает музыку и смотрит выступления, а те, что хотят понять смысл текстов, могут легко ознакомиться с переводами на YouTube”.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.