Фильм «Мать» получил положительные отзывы американских кинокритиков

0
62

Фильм «Мать» получил положительные отзывы американских кинокритиков

Южнокорейская картина «Мать», вышедшая на экраны в начале этого года, судя по всему, произвела хорошее впечатление на западную публику.

12 декабря Ассоциация кинокритиков Лос-Анжелоса объявила победителей в номинациях «лучший актёр/ лучшая актриса», а также «лучший кинофильм» 2010 года. Приз за лучшую женскую роль получила актриса Ким Хе Чжа за участие в картине «Мать», опередив Дженифер Лоренс, блестяще сыгравшей в фильм «Зимняя кость». Лучшей иностранной картиной года Лос-Анджелосские кинокритики назвали остросюжетный детектив французского режиссёра Оливье Ассаянса «Карлос», а корейский фильм стал восьмым.

Это уже не первая награда Ким Хе Чжа за эту роль. В марте 2010 года она уже получила за неё приз Азиатского кинофестиваля, прошедшего в Гонконге, и Азиатско-тихоокеанского кинофестиваля в ноябре. Картина рассказывает об отчаянной борьбе матери за честное имя любимого сына, обвиненного в убийстве.

Ассоциация кинокритиков Лос-Анджелоса была основана в 1975 году. Ежегодно в декабре эта организация проводит конкурс, по итогам которого её члены определяют лучшего актёра, актрису, режиссера, сценариста и фильм года. В 2010 году лучшим фильмом была признана картина «Социальная сеть», а приз за лучшую мужскую роль получил Колин Фёрт, сыгравший британского монарха Георга VI в исторической драме «Речь Короля».

©KBS WORLD

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.