[Korea Herald] Ха Чон У рассказал о своей первой роли в фантастическом фильме

1
633
ИСТОЧНИКwww.koreaherald.com

[Korea Herald] Ха Чон У рассказал о своей первой роли в фантастическом фильме

Ха Чон У стал известен благодаря своей невероятно реалистичной актёрской игре, начиная с роли удручённого водителя такси в “Жёлтом море” (“The Yellow Sea”), заканчивая раздражающе оптимистичным бездельником в “Мой дорогой враг” (“My Dear Enemy”).

Смотрите также: Фильм «Наедине с богами: Два мира» набрал 1 миллион зрителей всего за три дня с начала премьеры

Несмотря на то, что он изначально дебютировал на телевидении, артист привлёк внимание после съёмок в картине На Хон Чжина “Преследователь” (“The Chaser”), которая была успешна в прокате и демонстрировалась на Каннском фестивале кино. В киноленте Ха Чон У сыграл роль психопата и серийного убийцы, его игра была невероятно энергична. В последующих интервью актёр признавался, что после выхода фильма на экраны, люди в ужасе шарахались в стороны, увидев его на улице ночью.

[Korea Herald] Ха Чон У рассказал о своей первой роли в фантастическом фильме

На данный момент Ха Чон У вернулся на большие экраны в роли лидера группы Жнецов потустороннего мира в фильме “Наедине с богами: Два мира”. Это его дебют в драматичном фантастическом фильме с большим количеством компьютерной графики. Картина вышла на корейские экраны в среду.

“Было странно имитировать битву невидимым мечом”, – сказал актёр в интервью от 14 декабря в Сеульском районе Чонногу. Затем он встал и даже продемонстрировал интервьюеру движения.

Ха Чон У знает, что до сих пор его сильной стороной была спонтанная и естественная игра, хотя он сам утверждает, что его действия на самом деле тщательно отрепетированы. Поучаствовав в съёмках “Наедине с богами”, актёр решил вернуться к основам.

[Korea Herald] Ха Чон У рассказал о своей первой роли в фантастическом фильме

“Когда ты “раскрашиваешь дальнюю стену сцены” (создаешь массовку или играешь второстепенные роли), если ни один конкретный цвет не приходит тебе в голову, то ты выберешь чёрный”, – сказал Ха Чон У, который является профессором театральной кафедры Университета Чунан. “Это позволяет главным актёрам, которые находятся впереди, выделяться. Я думаю, что смысл моего персонажа в “Наедине с богами” в том, чтобы помочь раскрыться другим героям”.

Фильм основан на корейском фольклоре о семи вратах подземного мира. Ха Чон У играет роль Кан Рима, Жнеца-офицера, которому поручено привести умершего в потусторонний мир, где тот обязан защитить свои прижизненные дела на Страшном суде. Производство киноленты стоило продюсерской компании 40 миллиардов вон (около 36,6 миллионов долларов).

Ха Чон У говорит, что многому научился в таком масштабном проекте. В течение года команда проводила съёмки в резервуарах с водой и на полях, чтобы воссоздать картину потустороннего мира. Вторая часть фильма, отснятая одновременно с первой, выйдет в кинотеатрах в 2019 году.

[Korea Herald] Ха Чон У рассказал о своей первой роли в фантастическом фильме

В течение последних лет Ха Чон У стал одним из самых востребованных актёров в корейском кинематографе. Практически каждый фильм, в котором он снимался с 2008 года, был успешным в прокате, например, драма о спорте “Взлёт” (“Take off” 2009) или шпионский боевик “Берлинское дело” (“The Berlin File” 2013). Стоит вспомнить его роли в нашумевшем триллере Пак Чан Ука “Служанка” и фильме-катастрофе “Туннель” Ким Сон Хуна (2016).

[Korea Herald] Ха Чон У рассказал о своей первой роли в фантастическом фильме

В этом году актёр также снялся в “1987” (“1987: When the Day Comes”) режиссёра Чан Джун Хвана. Это историческая драма о демократическом антиправительственном движении в 1987 году.

Считает ли Ха Чон У, что скоро его запас везения иссякнет?

“Я много рассуждал об этом в течение некоторого времени. Однако вновь приходил к выводу, что нужно возвращаться к основам. Я прочитал книгу японского автора Цутому Нишинака “Адвокат, привлекающий удачу” (“The Lawyer who Reads Luck”). В ней сказано, что если в жизни вы придерживаетесь основ – отдаёте, получая, не вступаете в конфликты, ведёте себя великодушно – у вас всё будет хорошо.

Вероятно, день, когда моя слава угаснет, наступит тогда, когда я уйду на пенсию”.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News