В результате пожара в спортивно-оздоровительном комплексе города Чечхон погибло 29 человек

17
4853
ИСТОЧНИКYonhapnews.co.kr

В результате пожара в спортивно-оздоровительном комплексе города Чечхон погибло 29 человекСнова печальные новости приходят из Кореи. Сегодня в результате пожара в офисном центре города Чечхон погибло 29 человек.

По словам властей города, пожар начался с возгорания машины, припаркованной на автостоянке первого этажа восьмиэтажного здания, на территории которого находятся торговые площади, фитнес-центры, рестораны и общественная сауна.

На данный момент известно о 29 погибших, которые были найдены в сауне общественной бани. Люди оказались в ловушке и не смогли выбраться из охваченного пожаром здания. Еще 26 человек пострадали от отравления угарным газом и были отправлены в больницы. Около 20 человек были эвакуированы с крыши здания, где они укрывались от огня.

Пожар тушило около 49 единиц техники. Кроме того, к месту трагедии было направлено два вертолёта с 60-ю пожарными на борту.

В результате пожара в спортивно-оздоровительном комплексе города Чечхон погибло 29 человек

Когда возгорание было потушено, пожарные приступили к поискам пострадавших внутри здания, но спасательной операции мешал токсичный газ и сильное задымление помещений.

По словам властей города, число погибших может расти по мере продолжения спасательных работ.

Президент Южной Кореи Мун Джэ Ин выразил соболезнования в связи с трагедией и призвал сделать всё возможное, чтобы избежать ещё больших жертв. Также премьер-министр Ли Нак Ён провёл срочное собрание в Министерстве внутренних дел и призвал ответственных лиц приложить максимум усилий для скорейшего проведения спасательных и пожарных операций.

Выражаем искренние соболезнования родственникам и близким жертв трагедии в Чечхон.

В результате пожара в спортивно-оздоровительном комплексе города Чечхон погибло 29 человек

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News