Подробности о новой дораме с Лэем из EXO

4
4132
ИСТОЧНИКcfensi.wordpress.com

Подробности о новой дораме с Лэем из EXO

Как сообщалось ранееЛэй из EXO подтвержден на одну из главных ролей в исторической дораме “Императрица Мин”. В этой статье представлены некоторые подробности о сериале.

Сюжет:

Вся семья Сунь Жо Вэй (Тан Вэй) убита по приказу императора Юн-лэ в 1402 году, и только она избегает смерти, будучи тайно удочеренной Сунь Чжуном. Сунь Жо Вэй случайно становится наложницей наследного принца Чжу Чжаньцзи (Чжу Я Вэнь) и начинает расследовать правду о гибели ее семьи.

Тем не менее, Сунь Жо Вэй решает отказаться от своих планов мести, осознав, насколько опасно расшатывать королевский двор в личных целях. Тронутая добротой Чжу Чжаньцзи, она решает стать добродетельной императрицей, которая может поддержать его в трудные времена. К сожалению, Чжу Чжаньцзи скончался спустя всего лишь десятилетие на престоле, и Сунь Жо Вэй удостоилась титула вдовствующей императрицы, когда ее 7-летний сын Чжу Цичжэнь поднялся на трон.

Другие персонажи:

Цяо Чжэнь Юй (известен по дораме “Песнь Феникса”) играет стратега Сюй Бина, теплого и бескорыстного друга, которого называют самым важным человеком в жизни Сунь Жо Вэй. Предполагается, что он будет одним из участников любовного треугольника между главными героями.

Ю Хао Мин (известен по дораме “Ничто не вечно”) играет Хань Чжу Гаосю, честолюбивого принца, брата императора Юн-лэ, который восстает против своего племянника Чжу Чжаньцзи, когда последний восходит на трон.

Чжан Исин (Лэй из EXO) играет взрослого Чжу Цичжэня, сына главной пары, который восходит на престол еще ребенком после смерти отца.

Среди других актеров Сунь Сяо Сяо (Утерянные воспоминания) в качестве супруги императора из Чосона (современная Корея), Дэн Цзя Цзя (Я – не элита), в роли первой императрицы Чжу Чжаньцзи, Ху Шаньсян, и Ву Юэ (Первая половина моей жизни) в роли его матери.

Дополнительно:

Съемки стартовали 18 декабря 2017 года. В первый день съемок на площадке присутствовали Тан ВэйЧжу Я Вэнь, Сунь Сяо Сяо и Дэн Цзя Цзя. Фото с первого дня съемок можно увидеть ниже.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Новый китайско-японский фильм «Легенда о коте-демоне»

В дораме планируется 60 эпизодов, она основана на новелле Лянь Цзинь Чжуи и будет снята под руководством известного по историческим дорамам режиссером Чжан Ли (Династия Мин, 1566). Сценарий был создан под соавторством Ан Цзянь (Расшифровщик) и Чжан Тин (Ода храбрости), в то время как самый популярный дизайнер китайского дорамаленда Чжан Шу Пин (TLTWTMPB, Внутренний дворец: Легенда о Жуи, Любовь, потерянная во времени, Возрождение фениксов) отвечает за костюмы.

Историческая справка*:

⊗ Чжу Цичжэнь (герой Исина), будучи уже взрослым, был схвачен и захвачен в плен монголами во время кризиса Туму – крупного военного поражения Китая. Монголы сочли, что захват императора – уже победа и прекратили военные действия, однако, рассудив, что “Китай важнее императора” полководец Юй Цянь возвел на трон младшего сводного брата Чжу Цичжэня, Чжу Циюй. Не дождавшись выкупа, монголы отпустили Чжу Цичжэня уже в следующем году, однако по возвращении он был заключен под стражу своим младшим братом – новым императором. Впрочем, за судьбу героя Исина слишком переживать не стоит – он вернул себе трон спустя 7 лет, свергнув Чжу Циюя.

⊗ Исторически Сунь Жо Вэй хвалили за поддержание мира в стране после кризиса крепости Туму и во время дворцового переворота, когда Чжу Цичжэнь вернул трон у своего сводного брата Чжу Циюя.

⊗ Чжу Чжаньцзи известен не только историкам, но и искусствоведам, как император-художник. Его картины представляют собой образчики высокого мастерства, они были признаны не только азиатскими, но и европейскими ценителями живописи.

Собрала все вместе и перевела Merrylinn специально для YesAsia.ru
Источники: 1, 2, 3

*переводчик просит не считать приведенную выше историческую справку спойлером, в виду того, что эта информация постоянно находится в общем доступе, а также учитывая легкость обращения с историческими фактами китайских кинематографистов. Указанные данные собраны и переведены только с целью больше раскрыть для поклонников героя Исина и его окружение.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]