“Служанка” стала первой южнокорейской кинокартиной, номинированной на премию BAFTA

8
3649
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

"Служанка" стала первой южнокорейской кинокартиной, номинированной на премию BAFTA

Кинокартина режиссёра Пак Чан Ука “Служанка” стала первой южнокорейской кинокартиной, номинированной на премию Британской академии кино (BAFTA) в номинации “Лучший неанглоязычный фильм”.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Со Кан Джун в образе робота в тизере дорамы «Ты тоже человек?»

BAFTA – это ежегодная церемония, на которой выявляют лучших из лучших в области киноискусства и телевидения.

Кроме фильма “Служанка” на премию “Лучший неанглоязычный фильм” в этом году номинированы – от Франции “Элль” Пола Верховена, от Камбоджи “Сначала они убили моего отца” Анджилины Джоли, от России “Нелюбовь” Андрея Звягинцева, от Ирана “Продавец” Асгара Фархади.

Кинокартина “Служанка” рассказывает историю времён японской оккупации. Чтобы отобрать наследство богатой наследницы Хидеко, мошенник подкупает бедную девушку и отправляет в качестве служанки в её дом, но внезапно планы злоумышленника оказались под угрозой. Главные роли в фильме исполнили Ким Мин Хи, Ким Тэ Ри, Ха Чон У, Чо Джин Ун.

Вручение наград BAFTA пройдёт 18 февраля.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.