Лейбл JYP обошел YG Entertainment в «большой тройке» по рыночной стоимости компании

22
4054
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Лейбл JYP обошел YG Entertainment в «большой тройке» по рыночной стоимости компании

17 января агентство JYP Entertainment обогнало YG Entertainment по рыночной стоимости компании, переместившись на второе место в «большой тройке» (SM / JYP / YG).

Смотрите также: Сохён назвала причину, по которой она решила покинуть SM Entertainment

17 января стало известно, что стоимость акции JYP составила 16 200 KRW ($ 15,17) за акцию с общим количеством 34,62 млн. акций в обращении. По общим подсчетам рыночная стоимость JYP теперь составляет 560,91 млрд. KRW или приблизительно 525,4 млн. долларов США.

В то же время стоимость акции YG Entertainment составила 29 350 KRW ($ 27,49) за акцию с общим количеством 18,19 млн. акций в обращении. Общая рыночная стоимость YG Entertainment составляет 533,751 млрд. KRW или приблизительно 499,9 млн. долларов США. В результате общая рыночная стоимость компании JYP по сравнению с YG Entertainment составила на 25,5 млн. долларов США больше.

За день до этого, 16 января рыночная стоимость JYP составляла 501,99 млрд. KRW (470 млн. долларов. США), а стоимость YG составляла 515,68 млрд. KRW (483 млн. долларов США). Но поскольку цены на акций JYP по состоянию на 17 января выросли почти на 12%, в то время как цены на акции у YG Entertainment поднялись до 3,53%, лейбл JYP обогнал YG по рыночной стоимости компании.

Кроме того, в прошлом году на данный момент стоимость акций JYP составляла всего 4 000 KRW (3,75 доллара США) за акцию, а общая рыночная стоимость равнялась 138,48 млрд. KRW (129,75 млн. долларов США). Всего за год агентство смогло увеличить стоимость своих акций более чем в 4 раза.

Исследования показывают, что это стало возможным благодаря успеху TWICE в Японии и высоким продажам, которые они получили в Корее с «Heart Shaker» и многими другими. Инвесторы также с нетерпением ждут дебюта Stray Kids и возвращения Сюзи.

Поп-критик Кан Тэ Гю прокомментировал: «TWICE дебютировали в 2015 году, а у Stray Kids еще не было официального дебюта. В ближайшем будущем JYP будет сиять еще ярче».

Katerina_Rom © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Меня зовут Катерина, и я часть сообщества YesAsia.ru с 2017 года. Моя профессиональная деятельность связана с дизайном продуктов, однако страсть к К-попу и азиатской культуре подтолкнула меня к написанию статей здесь. С нетерпением жду возможности поделиться с вами захватывающим контентом и открыта к конструктивной критике.