Профсоюз KBS заявил, что необходимо время для возобновления вещания

0
530
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Профсоюз KBS заявил, что необходимо время для возобновления вещания

Теперь, когда массовая забастовка сотрудников KBS завершена, представители станции в профсоюзе работников СМИ заявили, что график вещания развлекательных программ и дорам будет возобновлён.

Смотрите также: Канал KBS2 поделился подробностями о персонажах дорамы «Радио Романтика»

Ранее в январе 2018 года, ближе к окончанию демонстраций, такие развлекательные передачи, как “Hello Counselor”, “Happy Together 3”, “2 Days 1 Night”, “The Return of Superman” и другие возобновили съёмочные процессы, однако некоторые участники профсоюза продолжали протестовать.

Представитель профсоюза заявил: “Несмотря на то, что часть развлекательных передач и дорам вернулась (в то время) к вещанию, некоторые сотрудники союза СМИ продолжают участвовать в акциях протеста, поэтому мы не можем полностью вернуться к стандартному графику работы. Но теперь, когда забастовка официально завершена, мы наконец возобновим нормальное вещание”.

Однако представитель добавил, что будет сложно полностью вернуться к стандартному графику: “Протест завершился лишь сейчас. Приступив к работе, будем оценивать ситуацию в целом. Так как департамент, отвечающий за развлекательный сегмент, вернулся к работе первым, они уже (заранее) распланировали подготовку специальных выпусков после завершения забастовки. Нам потребуется время, чтобы вернуться к тому, с чего мы начали перед началом протеста”.

Напомним, что в сентябре 2017 года сотрудники KBS организовали массовую акцию протеста против системы вещания под руководством президента компании Ко Дэ Ёна. Со слов митингующих, он подрывал журналистскую беспристрастность и халатно относился к требованиям и нуждам работников. После 141 дня волнений, 22 января 2018 года, совет директоров сместил президента с его позиции большинством голосов закрытого голосования. Сотрудники, требования которых были удовлетворены, обещали вернуться к работе с 24 января.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]