Создатели дорамы “Возвращение” опровергли обвинения в плагиате бельгийского фильма

2
699
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Создатели дорамы "Возвращение" опровергли обвинения в плагиате бельгийского фильма

Создатели дорамы “Возвращение” опровергли обвинения в плагиате.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Объявлена дата премьеры дорамы «Великий принц»

22 января съёмочная группа дорамы выступила с заявлением: “Постановка и сюжет дорамы “Возвращение” типичны для жанра триллер. Это просто сюжетный ход. Говорить, что это плагиат – неправильно. История, которая будет рассказана в дораме также оригинальна. Посмотрев сериал зрители поймут, что это не плагиат”.

Премьера первого эпизод адорамы состоялась на прошлой неделе. Сериал заинтересовал зрителей захватывающей и динамичной историей. Рейтинг дорамы был высоким, несмотря на то, что местами сюжет был грубым и провокационным.

“Возвращение” сравнивают с бельгийским фильмом 2014 года “Лофт”. Фильм рассказывает историю о пяти мужчинах средних лет. Несмотря на то что, у них есть всё: семья, деньги, успех, их объединяет общая тайна. У каждого героя есть ключ к секретному особняку, где они предаются плотским утехам с любовницами. Но однажды в доме обнаружен труп одной из девушек. Позже выясняется, что четверо мужчин решили подставить таким образом пятого.

Сюжет первых четырёх эпизодов дорамы “Возвращение” похож на фильм “Лофт”. В дораме герои Кан Ин Хо (Пак Ки Ун), О Тэ Сок (Син Со Рок), Ким Хак Бом (Бон Тэ Гю) и Со Джун Хи (Юн Джон Хун) являются уважаемыми членами общества, у которых есть семьи, успех и деньги. Однако они посещают особняк, войти в который можно по отпечаткам пальцев четырёх мужчин и женщины Юм Ми Джон (играет Хан Ын Джон). Юм Ми Джон и Кан Ин Хо тайные любовники, но однажды девушку находят мёртвой в особняке. Подозрения сразу же падают на Кан Ин Хо. 4 эпизод дорамы завершился моментом, когда остальных три героя встречаются и раскрывают свой заговор.

Чтобы быть уличёнными в плагиате, необходимо, чтобы диалоги и сцены повторяли друг друга, но это не относится к “Возвращению” и “Лофт”. Похожа только начальная сюжетная линия. Однако, начало любой истории – важная часть и если всё же она была заимствована из фильма, это может принести серьёзные проблемы.

Обвинения в плагиате являются состоятельными, если авторы оригинала будут вооружены вескими аргументами.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.