Считает ли Mnet китайский проект Idol Producer плагиатом?

10
6139
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Считает ли Mnet китайский проект Idol Producer плагиатом?

Mnet опубликовал официальное заявление в ответ на сходство между корейским шоу на выживание для стажеров Produce 101 и китайским Idol Producer.

Смотрите также: Стафф шоу MIXNINE поделился детскими фотографиями парней

Шоу Idol Droducer, которое транслируется при поддержке китайской онлайн-платформы iQiyi, представляет собой программу на выживание при участии ста парней-стажеров из различных агентств, из которых в финале для дебюта будет выбрано всего девять из них. Как и в Produce 101, финалисты будут выбраны путем онлайн-голосования.

Еще до премьеры Idol Producer, в адрес шоу был направлен огонь критики и обвинения в плагиате формата, а также “воровства” логотипа Produce 101, за, якобы, отсутствие официальных прав на шоу. Однако со временем споры не утихли, а только продолжали расти, и во время трансляции первого эпизода Idol Producer 19 января зрители заметили слишком много параллелей между программами.

В ответ на это Mnet опубликовал официальное заявление на своем сайте на китайском языке, пояснив, что канал не имеет никакого отношения к производству Idol Producer:

“Формат шоу Idol Producer, которое в настоящее время транслируется на iQiyi, содержит много элементов, сильно напоминающих Produce 101, включая посыл, структуру, систему и оформление. Это создало недоразумение и предположения среди тех, кто заинтересован в проекте Produce 101.

Принимая это во внимание, Mnet официально заявляет, что мы никак не принимали участие в производстве Idol Producer от iQiyi.

В то же время мы хотели бы заметить, что вопрос о нарушении прав интеллектуальной собственности Mnet является крайне неудачным”.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.