Альбом Ким Джонхёна “Poet | Artist” дебютировал в чарте Billboard 200

5
1909
ИСТОЧНИКwww.billboard.com

Альбом Ким Джонхёна "Poet | Artist" дебютировал в чарте Billboard 200

23 января, в свет вышел посмертный альбом Джонхёна из SHINee “Poet | Artist”. Хотя поклонникам было морально тяжело, они с любовью приняли его последний подарок.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Поклонники расстроены отсутствием Джонхёна из SHINee в мемориальном видео на премии Грэмми

Альбом певца дебютировал со 177 места в чарте Billboard 200. На его счету было 5000 тысяч проданных копий альбома на 26 января, согласно данным Nielsen Music. Чарт Billboard 200 распределяет места согласно данным собранным по различным критериям: продажа физической версии альбома, продажа цифровой версии, а так же прослушивание альбома с помощью потоковых сайтов.

Джонхён стал одним из немногих артистов, кому удалось попасть в чарт Billboard 200. На сегодняшний день только 10 других к-поп артистов попадали в этот рейтинг, а Джонхён стал 4 сольным исполнителем, после БоА, G-Dragon и Тэяна. “Poet | Artist” также занял первое место в чарте “Billboard’s World Albums” на этой неделе. Его дебютный мини-альбом “BASE”, выпущенный в 2015 году, показал такие же результаты.

Джонхён так же входит в тройку сольных артистов, альбомы которых занимали 1 строку более 2 раз, наряду с G-Dragon и Тэяном. Группа SHINee также дважды занимала первое место в “Billboard’s World Albums”.

До релиза альбома “Poet| Artist”, агентство SM Entertainment заявило, что прибыль с продаж будет передана матери Джонхёна, а часть будет передана нуждающимся людям в благотворительные фонды.

“Poet | Artist” – это достойное наследие Джонхёна. В песне “Shinin” есть фраза “всегда буду с тобой”, которая поддерживает поклонников, ведь он всегда будет рядом благодаря своей музыке. Его талант к экспериментальной поп-музыке, тоже нельзя игнорировать, возьмите во внимание хотя бы песню “Rewind”. А его последняя джазовая баллада “Before Our Spring”, дает нам представление о трудностях, с которыми столкнулся Джонхён. В лирике песни отражён лишь один вопрос: “Когда же я смогу покинуть свою метафорическую зиму, найти теплую, счастливую весну и почувствовать себя лучше”.

Буквально весь мир вздрогнул от новостей о том, что 27-летний певец покинул этот мир 18 декабря 2017 года. Поклонники со всего мира отдали дань уважения певцу, многие были разочарованы тем, что он его не упомянули в мемориальном видео на премии Грэмми, когда были упомянуты Честер Беннингтон и Крис Корнелл, после упоминания которых прозвучал гимн о предотвращении самоубийств, хотя Джонхён был указан в списке на официальном сайте Грэмми.

Альбом Ким Джонхёна "Poet | Artist" дебютировал в чарте Billboard 200

Статья подготовлена пабликом BLINGER’S ZONE | KIMJONGHYUN

Deja-Boo Girl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Приветствую, читателей YesAsia! Меня зовут Лена, я из Беларуси и являюсь фанатом и знатоком группы SHINee. На сайте я делюсь своей страстью к SHINee: новости, обзоры, обсуждения, фан-арты и многое другое. Оставляйте комментарии с пожеланиями по темам публикаций.