[ОБЗОР] 11 и 12 эпизоды дорамы “Хваюги”

3
3191

[ОБЗОР] 11 и 12 эпизоды дорамы "Хваюги"

Итак, 3 и 4 февраля в эфир вышли две новых серии дорамы “Хваюги”. Ситуация между главными героями становится всё более запутанной. Если с Сон Ми всё более-менее ясно, она влюблена и полна неясных надежд, то Сон О Гон продолжает душевные метания между собственными эмоциями и сетями Кымганго. Всё ближе к Мудрецу подбирается сложный выбор: он или Самджан. И среди этих неясностей на “сцене” появляется новый могущественный враг.

Предлагаем вам обзор основных моментов 11 и 12 серий ниже.

Внимание! Спойлеры!

Смотрите также: Ben исполнила саундтрек «If We Were Destined» для дорамы «Хваюги»

Проклятие небес

На данный момент тайна сарёна (бубенец смерти) доступна всем, кроме Сон Ми. Она всё ещё считает его эрёном (бубенец любви), что ошибочно наводит её на мысль о том, что любовь между человеком и демоном возможна и ниспослана ей свыше. Однако Небеса уготовили “подарок” не ей, а Обезьяньему божеству: это наказание болью и страданиями за строптивое и вольное поведение. Из-за Кымганго Самджан может убить бессмертного демона, о чём он узнаёт во время попытки мести бандитам на крыше. Предсказание сарёна ясно даёт понять, что счастливого исхода для пары не будет, но вопрос остаётся открытым: кто окажется жертвой, а кто – убийцей? Ма Ван уверен, что Сон О Гон не уступит свою жизнь смертной и хитростью снимет с себя браслет, чтобы убить девушку. В этом его убеждает и сам Мудрец. Однако зрители видят и другую сторону Сон О Гона, который терзаем сомнениями и в своих чувствах, и в планах на будущее. Он напрямик говорит Сон Ми не снимать с себя Кымганго, как бы не просил, видимо, боясь, что желание выжить окажется намного сильнее эфемерных чувств, и не спроста.

[ОБЗОР] 11 и 12 эпизоды дорамы "Хваюги"

[ОБЗОР] 11 и 12 эпизоды дорамы "Хваюги"

[ОБЗОР] 11 и 12 эпизоды дорамы "Хваюги"

Смерть Ма Вана

Каким образом бессмертные демоны могут жить среди смертных людей? Периодически “обновляя” свою историю, умирая для общества, а затем вновь “возрождаясь” в новом месте. Ма Ван внезапно решает инсценировать собственную гибель от рук одержимого злым духом человека в момент факелоносной гонки. Однако что-то идёт не по плану, и Король-бык вынужден восстать из комы и продолжить жить в качестве основателя агентства “Люцифер”.

[ОБЗОР] 11 и 12 эпизоды дорамы "Хваюги"

Чон Сэ Ра

Буджа, потеряв всякую надежду найти своих родственников, просит Сон О Гона сжечь её, чтобы не стать злым духом. Девушка желает лишь краткой отсрочки, чтобы попрощаться с теми, с кем успела сблизиться во время своей краткой зомби-жизни. Сцены между Буджей и демонами трогают сердца зрителей до глубины души.

[ОБЗОР] 11 и 12 эпизоды дорамы "Хваюги"

Внезапно, волей случая, Буджа нападает на след своей матери и узнает своё настоящее имя – Чон Сэ Ра. Девушка теряет голову и бдительность от радости и становится лёгкой добычей преследователей.

[ОБЗОР] 11 и 12 эпизоды дорамы "Хваюги"

Сон О Гон, находящийся неподалеку в момент падения Буджа с крыши, когда на неё вновь нападают бандиты, приходит в ярость. Невероятно эпичный момент перевоплощения Мудреца в демона не оставил зрителей равнодушными. Кажется, он не так холоден к “младшей сестре”, как хотел бы. Возможно его, как и зрителей, покорила чистая и добрая душа Сэ Ра.

[ОБЗОР] 11 и 12 эпизоды дорамы "Хваюги"

[ОБЗОР] 11 и 12 эпизоды дорамы "Хваюги"

Любовь Ма Вана

Не только Сон О Гон проявил себя карающим демоном в двух последних эпизодах. Ма Ван продолжает своё победное шествие к божественному статусу, наказывая грешников и ловя злобных духов.

[ОБЗОР] 11 и 12 эпизоды дорамы "Хваюги"

Однако за его плечами также стоит сильное чувство, которое он так активно высмеивает в Сон О Гоне – любовь. Тайная страсть к богине Ча Ын, которая была наказа Небесами проживать смертную жизнь с трагическим исходом во веки вечные. Ма Ван желает получить божественную власть, чтобы спасти возлюбленную. А пока он может лишь наблюдать за её страданиями, не в силах помочь. Однако неожиданно перед ним открывается сомнительная перспектива.

[ОБЗОР] 11 и 12 эпизоды дорамы "Хваюги"

Семейная жизнь

И речь пойдет вовсе не о какой-то парочке людей в сюжете. Сон О Гон и Ма Ван сами по себе представляют собой адскую смесь заклятого броманса и семейной пары в летах. Они ненавидят друг друга, вечно пытаются подставить и оболгать. Однако те моменты, когда два могучих демона объединяются, – бесценны для зрителей.

[ОБЗОР] 11 и 12 эпизоды дорамы "Хваюги"

[ОБЗОР] 11 и 12 эпизоды дорамы "Хваюги"

Асанё

Враг, о котором мы уже упомянули выше – 1000-летняя жрица, спрятанная в саркофаг под проклятым деревом. Секретарь Ма и Самджан случайно прогоняют духа-хранителя этой своеобразной магической тюрьмы, а Буджа волею несчастного случая оказывается рядом с демоницей во время её пробуждения. Жрица, умеющая контролировать разум и вселяться в чужие тела, овладевает оболочкой зомби и пытается влиться в её будничную жизнь, чтобы затем поохотиться на более крупную жертву – Самджан.

[ОБЗОР] 11 и 12 эпизоды дорамы "Хваюги"

Жизнь Буджи была невероятно насыщена событиями в этих двух эпизодах, однако на данный момент её судьбе угрожают два врага: коварный убийца, уже понявший секрет бессмертия девушки-айдола, и могущественная древняя жрица, которая не останавливается на том, чтобы подчинить себе тело зомби. Даже Самджан интересует её исключительно как инструмент к достижению своей цели. А конечный приз жрицы – это Сон О Гон, Мудрец, равный небу.

[ОБЗОР] 11 и 12 эпизоды дорамы "Хваюги"

авторская статья gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News