[СКАНДАЛ] Режиссёр Ли Хён Джу и “жертва В” рассказали свои версии происшествия в мотеле

75
6333
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

[СКАНДАЛ] Режиссёр Ли Хён Джу и "жертва В" рассказали свои версии происшествия в мотеле

Пострадавшая, обвинившая женщину-режиссёра Ли Хён Джу в сексуальных домогательствах, разместила в социальных сетях пост относительно своего недавнего заявления.

Смотрите также: Суд обязал Mystic Entertainment выплатить певцу Ким Ён У более 130 млн. корейских вон

“Весной 2015 года я подверглась сексуальному насилию со стороны своей коллеги и бывшей одноклассницы, другого режиссёра. Она уклонялась от судебных заседаний в течение 2 лет, но в прошлом декабре правосудие восторжествовало, и вердикт был оглашён. Но пока суд всё ещё длится, истец продвигает свою киноленту на многочисленных мероприятиях и кинофестивалях. То, что насильник получает награду, повергает меня в шок и заставляет потерять веру в человечность”.

В декабре 2017 года Ли Хён Джу (ответчик А) признали официально виновной в сексуальных домогательствах по отношению к коллеге, женщине-режиссёру под псевдонимом В. 1 февраля пострадавшая и её кавалер разместили в социальной сети историю о происшествии, которое случилось весной 2015 года. Поводом для публикации стало получение Ли Хён Джу премии корейской Ассоциации “Женщины в кино”. После публикации представителями организации информации о награждении, сама режиссёр выложила в сеть заявление о прошедшем мероприятии.

Напомним, что 5 февраля киноиндустрию Кореи потрясли слухи о сексуальном скандале между двумя женщинами-режиссёрами. Истца А приговорили к двум годам тюрьмы с отсрочкой исполнения приговора на три года, и 40 часам принудительного лечения от сексуальной агрессии.

6 февраля режиссёр-женщина А раскрыла свою личность и опубликовала собственное заявление. Ею оказалась Ли Хён Джу, режиссёр фильма 2016 года “Наша любовная история”.

В своём заявлении она сказала: “Я – женщина-режиссёр Ли Хён Джу. И я – лесбиянка. В течение долгого времени я не могла рассказать о своей сексуальной ориентации никому из своего окружения. Когда я задумывалась о том, какое отношение социума получают представители сексуальных меньшинств, то не могла найти в себе силы открыться, вместо этого я осторожно отображала своё мировоззрение через свои кинопроекты.

Моя сексуальная ориентация стала достоянием общественности в таком свете, в котором я не хотела, была затронута моя семья. Вместо того, чтобы пояснять свои действия через официальные заявления, я лучше займусь тем, что успокою своих шокированных родителей”.

Говоря об официальном судебном решении, Ли заявила: “Жертвой названа одна из немногих близких мне подруг, знавшая, что я являюсь лесбиянкой. В апреле 2015 года я, пострадавшая и трое мужчин выпивали вместе. Из-за чрезмерного опьянения я забрала её в мотель и оставалась с ней по просьбе наших приятелей.

Проснувшись, она начала изливать мне свои признания и была очень эмоционально взбудоражена. Когда я попыталась утешить её, мы естественным путём перешли к сексуальному контакту. Из-за некоторых обстоятельств я была уверена, что жертва хотела подобной связи со мной. Когда она пришла в себя и была растеряна, я объяснила ей ситуацию, после чего мы разошлись как обычно.

Однако вечером мне позвонил её парень. Я сказала ему правду, что между нами была половая связь по взаимному согласию. Месяцем позднее я внезапно узнала, что являюсь подсудимой. Жертва заявила, что не станет продолжать тяжбу, если я признаю себя единственным инициатором случившегося контакта, но я не желала лгать, поэтому пошла в суд”.

Ли Хён Джу заявила представителям коллегии, что суд дискриминирует сексуальные меньшинства, а в конце слушания принесла извинения за скандал.

[СКАНДАЛ] Режиссёр Ли Хён Джу и "жертва В" рассказали свои версии происшествия в мотеле

6 февраля пострадавшая В разместила в сети ответ на заявление Ли Хён Джу. Она попыталась рассказать о ситуации со своей точки зрения, более обращаясь к коллеге, которая акцентировала внимание на том, что заявление о сексуальном домогательстве внезапно попало в полицию спустя месяц после церемонии награждения. Ли Хён Джу заявляла, что тогда они с коллегой провели ночь вместе, пара поужинала, выпила чаю и пообщалась перед тем, как дружно попрощаться.

Пострадавшая В написала в своём посте, что той ночью пила с Ли Хён Джу и тремя знакомыми мужчинами. Это происходило после вечернего класса в Корейской Академии киноиндустрии. Когда пострадавшая опьянела, двое мужчин отвезли её в мотель, чтобы она отоспалась там вместо того, чтобы в нетрезвом состоянии отправиться домой в Тэгу. Один из участников-мужчин заявил, что они положили женщину на кровать в 7:40 утра и попросили Ли Хён Джу приглядеть за ней, так как одинокой девушке опасно оставаться одной в мотеле.

Пострадавшая В сказала, что наступил полдень, когда она очнулась и осознала, что лежит совершенно нагая, на её теле остался лишь бюстгальтер. Она спросила коллегу о случившемся, на что та ответила, что между ними была половая связь. Пострадавшая В добавила, что затем им позвонили с ресепшна мотеля, напомнив, что подошло время выезда, поэтому она согласилась пойти с Ли Хён Джу в ближайший ресторан, так как всё ещё пыталась понять, что же произошло.

Однако в помещении было слишком шумно для разговора, двое коллег лишь поели. Пострадавшая В сказала, что по мнению Ли Хён Джу, так как она заплатила за мотель, её коллега должна оплатить обед. После предоставления счёта, режиссёр-ответчица предложила “жертве” переместиться в кафе, на что В согласилась, надеясь услышать объяснения Ли Хён Джу.

После того, как пара переместилась в кафе, на вопрос В о случившемся, режиссёр-ответчица заявила, что подруга первая поцеловала её, после чего и случилась половая связь. В написала, что была шокирована данными словами и сказала Ли Хён Джу, что не верит ей, на что та посоветовала не рассказывать о произошедшем своему парню, так как они обе были пьяны. Затем режиссёр обвинила пострадавшую в том, что она стала причиной её раздражения из-за полученных воспоминаний о плохом событии. “Я ничего не помнила, поэтому лишь извинилась”, – пишет В. После этого женщины разошлись.

“Я проплакала весь путь в поезде до Тэгу, потому что не могла понять, как такое могло случиться со мной”. Затем женщина всё же поделилась шоком со своим молодым человеком, который расценил произошедшее как преступное домогательство и позвонил Ли Хён Джу, записав их телефонные разговоры. Во время звонка тем вечером режиссёр сказала ему, что В чувствовала себя некомфортно, поэтому ей пришлось снять с девушки бельё и чулки. Ли Хён Джу добавила, что после этого пострадавшая дотронулась до её груди и поцеловала, после чего они вступили в половой контакт.

Со слов “жертвы”, на следующее утро она получила сообщение-угрозу от коллеги, которая писала, что убьёт её, если вновь увидит. По словам Ли Хён Джу во время последующего телефонного звонка, в ту ночь В плакала и призналась, что является лесбиянкой, поэтому подруга решила утешить её.

Пострадавшая В заметила, что в своём письме-признании Ли Хён Джу обращает внимание на внезапность заявления “жертвы”, хотя после случившегося они успели пообедать и поговорить. “Это очевидная ложь”, – пишет В. Она добавила, что предоставила как минимум два записанных телефонных разговора после происшествия, которые предоставила суду в качестве доказательств. Женщина звонила коллеге, требуя извинений, однако, во время разговоров, Ли Хён Джу впадала в ярость и больше винила коллегу, чем раскаивалась.

Пострадавшая переговорила с мужчинами, которые пили с ними. Те заявили, что в ту ночь она была слишком пьяна, чтобы вообще говорить, и уснула, как только её положили на кровать. Она также включила в пост текст судебного решения, который подтверждает её заявление.

“Среди всех твоих многословных и позорных извинений, где то, что адресовано мне? Где извинения перед поклонниками твоего фильма, которые поддерживали тебя искренне и с чистыми сердцами?”.

Пострадавшая добавила, что пришла в ужас, узнав, что мотель, где случилось сексуальное домогательство, и который был рекомендован самой Ли Хён Джу той ночью, мелькает в одном из фильмов режиссёра.

Когда скандал начал набирать обороты в сети, корейская ассоциация “Женщины в кино” созвала срочное слушание. 5 февраля она заявила через страницы своих социальных сетей, что отозвала полученную режиссёром в прошлом году награду.

Официальное заявление ассоциации гласит: “Мы отозвали награду, полученную режиссёром А на церемонии “Женщины в кино” 2017. Мы получили информацию о деле А 2 февраля, и наш совет директоров обсудил проблему. Так как действия А нарушают наши принципы, мы решили отозвать награду. Мы приносим извинения за то, что потеряли бдительность во время отборочного процесса победителей”.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News