Южная Корея получила право провести зимние Олимпийские игры 2018 года!

0
140

Южная Корея получила право провести зимние Олимпийские игры 2018 года!

Южная Корея проводила летние Олимпийские игры в 1988 году, и теперь Пхёнчхан получил право провести зимние Олимпийские игры 2018 года.

Корреспондент New York Times Джери Лонгман сказал: “Пхенчхан был стойким кандидатом после окончания голосования в 2010 году за право проведения Олимпиады 2014 года в Сочи. Пхенчхан утвердил свою кандидатуру на 2018 год, предложив значительное расширение зимних видов спорта”.

Южная Корея получила право провести зимние Олимпийские игры 2018 года!

В первом туре тайного голосования делегаты Международного олимпийского комитета также выбрали Мюнхен и Аннеси (Франция) в качестве кандидатов. Голосование состоялось на общем собрании МОК в Дурбане, Южная Африка. Пхенчхан будет третьим азиатским городом, в котором проведут Зимние Олимпийские Игры после Саппоро (Япония) в 1968 году и Нагано (Япония) в 1998 году.

JaneAir @YesAsia.ru

©allkpop.com / New York Times

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.