Mnet: “Авторские права, принадлежащие создателю, должны быть защищены”

13
2061
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Mnet: "Авторские права, принадлежащие создателю, должны быть защищены"

Представители канала Mnet продолжают бороться с плагиатом корейского шоу китайским производственным персоналом без какой-либо лицензии на это и отсутствием последствий за проступок.

Смотрите также: Агентство группы MOMOLAND ответило на обвинения в «накрутке» продаж альбомов группы

В настоящее время iQiyi транслирует то, что многие пользователи сети называют китайкой версией корейского шоу Produce 101, что в прошлом произошло с программой для рэперов Show Me The Money, которая в Китае прошла под названием Rap of China – свежим именем, но старым и таким знакомым всем форматом.

В дополнение к предыдущему заявлению в отношении Idol Producer, в котором говорилось о том, что китайское шоу не является лицензированной альтернативной версией Produce 101, Mnet заявил: Produce 101 – отдельный и уникальный проект, который является собственностью только канала Mnet, поэтому авторские права, принадлежащие создателю, должны быть защищены”.

Что касается китайского шоу, копирующего практически все детали корейского, Mnet отметил: “Это то же самое, что и Produce 101, за исключением названия, и, похоже, они получают много внимания и высокие рейтинги благодаря китайским зрителям”.

В свое время Mnet не предприняли никаких мер по копированию проекта Show Me The Money, однако сейчас они планируют ответить на факт плагиата: “Для плагиата транслируемого контента существуют деликатные составные. Мы рассматриваем все возможные действия, в том числе более серьезный ответ и юридические меры”.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News