Создатель “Токийского Гуля” празднует олимпийскую победу Юдзуру Ханю

12
9806
ИСТОЧНИКen.rocketnews24.com

Создатель "Токийского Гуля" празднует олимпийскую победу Юдзуру Ханю

Японский фигурист Юдзуру Ханю стал первым за 66 лет мужчиной, который выиграл последовательно две олимпийские золотые медали в мужском фигурном катании. Он забрал золото на Олимпиаде в Пхёнчхане в прошлую субботу, уже будучи золотым призером Игр в Сочи 2014 года.

Популярный фигурист достиг идолоподобного статуса и имеет легион сторонников в Японии. Теперь он может добавить создателя “Токийского Гуля” к списку своих фанатов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Анно Моёко отдает дань уважения скончавшейся Франс Галль

Создатель манги Ишида Суи опубликовал рисунок Ханю в Твиттере в воскресенье. Иллюстрация, похоже, воссоздает образ Ханю с его выступления на льду в субботу.

Ханю – известный фанат “Токийского Гуля”. Однажды он сфотографировался вместе с фигуристкой Евгенией Медведевой (поклонницей “Сейлор Мун”), с термо-кружкой на которой был изображен рисунок “Токийского Гуля” в руках. Он также говорил о своей любви к этому аниме в интервью.

Merrylinn специально для YesAsia.ru

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ответственная по Японии, Аниме и открытому посту. Любитель путешествовать в разные страны! Публикую от души и для души!
Новости YesAsia.ru на Google News