ЮНИСЕФ: Япония – самая безопасная страна для рождения ребенка

5
1882
ИСТОЧНИКsoranews24

ЮНИСЕФ: Япония - самая безопасная страна для рождения ребенка

Беременность – большое событие в молодой семье. Однако существует так много потенциальных “подводных камней” и неприятностей, которые могут произойти во время нее, что бывает трудно даже добраться до момента рождения ребенка. Но и после рождения множество опасностей поджидает маленьких человечков. Современная медицина активно борется за жизни новорожденных малышей, однако, определенному проценту из них, к сожалению, не удается преодолеть начальный период после появления на свет.

ЮНИСЕФ ежегодно публикует показатели неонатальной смертности, этот показатель отражает все случаи смерти плода или новорождённого в период до одного месяца (28 дней) после рождения. Этот в некотором смысле печальный рейтинг является также и показателем уровня медицины в стране.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: CanCam представил мейкап-преображения, наделавшие шума в индустрии красоты Японии

Согласно последнему отчету организации, Япония – самое безопасное место для рождения малышей. В докладе под названием «Every Child Alive» говорится, что уровень смертности детей в возрасте до одного месяца в Японии – 1 из 1111 – самый низкий в мире. Второе место занимает Исландия с их 1 из 1000 и Сингапур (еще одно азиатское государство) с 1 из 909. Первая десятка включает в себя не 10, а 11 стран, но фактически отражает места только с 1 по 7 (8), поскольку пятое место разделяют две страны, а восьмое – целых четыре. Список самых успешных в этом вопросе стран можно увидеть ниже.

Самые низкие показатели неонатальной смертности:
1 – Япония (1 из 1111)
2 – Исландия (1 из 1000)
3 – Сингапур (1 из 909)
4 – Финляндия (1 из 833)
5 – Эстония (1 из 769)
5 – Словения (1 из 769)
6 (7) – Кипр (1 из 714)
7 (8) – Беларусь (1 из 667)
7 (8) – Люксембург – (1 из 667)
7 (8) – Норвегия – (1 из 667)
7 (8) – Южная Корея – (1 из 667)

Как мы видим, в список вошла и Южная Корея (№7 (8)), что тоже является хорошим показателем. Отдельно стоит отметить и Беларусь (7 (8)), имеющую те же показатели, что и Страна Утренней Свежести*.

А что думаете об этом отчете Вы?

Merrylinn специально для YesAsia.ru

*примечание переводчика: я знаю, что у нас сайт, посвященный Азии, но не отметить успеха братской республики не могла.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ответственная по Японии, Аниме и открытому посту. Любитель путешествовать в разные страны! Публикую от души и для души!