Несколько фактов о месте службы G-Dragon

111
10873
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Несколько фактов о месте службы G-Dragon

27 февраля лидер BIGBANGG-Dragon, был зачислен в 3-й пехотный дивизион, который базируется в Канвондо. Его также называют “Белый череп”. Часть внимания, которым был окружен G-Dragon во время зачисления в армию, досталась и военной базе.

Смотрите также: G-Dragon приступил к обязательной военной службе

Несколько фактов о месте службы G-Dragon

Что ж, начнём с очевидного вопроса: откуда такое название? Вот некоторые факты об этой пехотной дивизии.

Происхождение названия

Название подразделения происходит из прошлого, когда, по слухам, местные солдаты использовали изображение белого черепа на своих шлемах. Эта отметина стала своеобразной клятвой: “Защищать свою землю до самой смерти”, то есть, пока сами носители не превратятся в скелеты. Таким образом, прижившийся символ стал своеобразным логотипом подразделения.

Связь с днём ​​вооруженных сил

Во время Корейской войны бойцы “Белого черепа” воевали в первых фронтовых линиях 38-й параллели (официальная текущая граница между Северной и Южной Кореей). Позже 1 октября был официально объявлен Днём Вооруженных сил страны в память о том, что в этот же день в 1950 году армия Кореи пересекла 38-ю параллель.

Несколько фактов о месте службы G-Dragon

Девизы

Солдаты “Белого черепа” обучены громко кричать яростные слоганы перед тем, как выходить на поле сражения. Номер три гласит: “Ким Чен Ын – бешеный пёс. Кнут – это лекарство!!!”.

Несколько фактов о месте службы G-Dragon

Суровые тренировки в тяжёлых погодных условиях

База расположена в одной из самых холодных местностей Кореи, поэтому часто солдатам приходится тренироваться на открытом воздухе в суровых погодных условиях, особенно в зимний сезон. Ведь некоторые упражнения предполагают раздеваться по пояс и лежать на земле.

Несколько фактов о месте службы G-Dragon

Фирменные стрижки

Известная, как “стрижка черепа”, эта военная “причёска” представляет собой волосы длиной 9 мм в теменной части головы и по 1 мм на затылке и висках. Солдаты обязаны постоянно поддерживать стрижку, даже если находятся в увольнительной.

Несколько фактов о месте службы G-Dragon

Звёздные представители

Некоторые звёзды уже присоединились к 3-й пехотной дивизии, включая актёров Джу Вона и Чжи Чан Ука. Теперь список пополнился и новобранцем по имени Квон Джи Ён.

Несколько фактов о месте службы G-Dragon

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.