Министерство образования накажет институт Кёнхи за скандалы с экзаменами

16
3672
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Министерство образования накажет институт Кёнхи за скандалы с экзаменами

Министерство образования Кореи принимает ответные действия в адрес студентов-нарушителей университета Кёнхи.

Смотрите также: Полиция направила дело Чон Ён Хва в прокуратуру, ответ агентства

Министерство образования заявило, что во время их расследования дел о вступительных экзаменах в аспирантуру и выпускных экзаменах института Кёнхи было обнаружено четыре акта нарушения законодательства. Министерство аннулирует результаты вступительных экзаменов трёх студентов и диплом одного выпускника. Также наказанию подлежат семь профессоров, которые оказывали вышеуказанным учащимся особую поддержку.

Тремя студентами, чьё поступление будет отменено, стали Чон Ён Хва из CNBLUE, предприниматель по фамилии Ким и певец и композитор Чо Кю Ман. А студентом, чей диплом будет аннулирован, стал Джо Квон из 2AM.

Первые трое признаны виновными в поступлении в аспирантуру без надлежащего прохождения интервью с личными присутствием перед комиссией. Их результаты были подтасованы деканом и главой вступительной комиссии, профессором Ли.

Представитель Министерства образования заявил: “Мы будем следить за расследованием полиции и прокуратуры, а также соберем заседание, чтобы детально проработать наказание вовлечённых в дело лиц. Если университет не следует правилам, мы примем законные действия, чтобы студенты туда более не попадали”.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News