Активисты движения #MeToo используют песню Girls’ Generation

2
2884
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Активисты движения #MeToo используют песню Girls' Generation

Социальное движение #MeToo продолжает расти в масштабах Южной Кореи с каждым днём, многочисленные демонстрации выходят на улицы, чтобы показать окружающим свою позицию в вопросе насилия и унижения личности.

Смотрите также: Хара пригласила коллег по шоу «Seoulmate» к себе домой

Многие пользователи сети заметили, что песня Girls’ Generation “Into the New World” (“В новый мир”) стала невероятно популярна среди активистов движения. Композиция заставляет их чувствовать собственную значимость и силу создавать новое общество, в котором сексуальное насилие и домогательства больше не будут случаться.

Это не первый раз, когда песня используется во время мирного протеста, целью которого является стремление изменить некоторые аспекты культуры Южной Кореи. Например, в 2016 году, студентки Женского университета Ихва использовали композицию для протеста простив правил высшего учебного заведения. Также “Into the New World” часто звучала в 2016-2017 гг. во время движения против действующего на тот момент президента (известного как Candlelight Struggle), когда вся нация выступила против политики Пак Кын Хё после административно-политического скандала, что привлекло внимание мировой общественности к стране.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News