Чему олимпийский чемпион учил участников шоу “The Butlers”?

1
822

Чему олимпийский чемпион учил участников шоу "The Butlers"?

11 марта в 10 выпуске шоу “The Butlers” (“Master in the house”) участники встретились со своим новым Учителем. Им оказался олимпийский чемпион-конькобежец Ли Сын Хун, двукратный чемпион мира в шорт-треке, чемпион мира в масс-старте, четырёхкратный чемпион Южной Кореи в классическом многоборье. На данный момент у него серебряная и золотая олимпийские медали, причем последняя – с недавних Зимних Олимпийских игр.

Смотрите также: 9 серия шоу «The Butlers»

Встретившись с Мастером в автобусе, участники не скрывали своего восхищения, расспрашивая спортсмена про его прошлое, тренировки и личную жизнь. Ли Сын Хун сказал, что в детстве его жизнь как спортсмена была намного сложнее, чем в осознанном возрасте, он полюбил спорт лишь в средней школе. “У моих родителей были финансовые проблемы, но они всегда меня поддерживали. Когда нам пришлось переехать в дом поменьше, я твердо решил стать успешным”.

Говоря о жесткой диете и тренировках, атлет признал: “Когда ты постоянно контролируешь вес, то во время тренировки можешь внезапно почувствовать запах чачжанмёна (лапши с овощным соусом). В такие моменты я был очень нестабилен”. Затронув тему спортивных трудностей, Ли Сын Хун упомянул свою жену, на которой женился в июне 2017 года: “У нас не было медового месяца. Его пришлось отложить из-за подготовки к зимним играм”.

Мастер показал ученикам Национальный корейский тренировочный лагерь Терын, включая свою комнату и столовую, которая поразила участников шоу обилием вкусной и разнообразной пищи. Мастер признался, что иногда им на ужин даже подают лобстеров. Во время обеда, когда Ли Сан Юн взял себе вторую порцию, Ли Сын Хун заметил: “Многие спортсмены сидят на жесткой диете. Ты либо мало ешь, либо больше тренируешься потом. Я предпочитаю первое, хочу быть лёгким. Но есть такие спортсмены, которым нужно набрать вес, например, тяжёлоатлеты. Они кушают больше обычных людей и вынуждены есть на ночь. Но даже они не поглощают столько, сколько Ли Сан Юн…”.

Во время ультра-лёгкой по интенсивности тренировки Мастер показал ученикам несколько упражнений для разогрева конькобежцев. Например, прыжки вверх из приседа с согнутыми коленями спортсменам нужно сделать минимум 150 раз. Когда Ли Сын Ги попытался впечатлить Учителя своими спортивными талантами, Ян Се Хён, не выдержав, вручил Ли Сын Хуну шест и сказал Ли Сын Ги: “Сон О Гон, теперь у него мотивирующий магический посох”.

Размявшись, Учитель и ученики вышли на лёд. Ли Сын Хун сделал несколько кругов для разогрева, впечатлив съёмочную группу.

Затем он предложил участникам короткую гонку, чтобы проверить их подготовку. Всё выглядело, как настоящие соревнования, включая комментатора за кадром:

“Гонка началась. Давайте посмотрим… Ли Сын Ги. Его верхняя и нижняя части тела работают в разных направлениях. А вот и Ян Се Хён, он…выходит за пределы кадра, а жаль. Мастер Ли переживает за него. Впереди всех на данный момент Юк Сонджэ, у него очень стабильная техника. Он уверенно двигается вперёд, продолжая твердить, как ему страшно. Он гладко входит в поворот. Теперь мы видим, как за ним гонится оператор… Ли Сын Ги набирает скорость, показывая фанатам свою дикую энергию. Он очень любит соревноваться и быстро сокращает расстояние между собой и Сонджэ. Двое участников позади…э-э…просто разговаривают. Мастер Ли неспешно следует за ними, у них там ликбез… А вот и финишная прямая! Сонджэ против Ли Сын Ги! Ли Сын Ги всё ближе, его глаза горят! Он…”.

Превью следующего эпизода можно увидеть ниже.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]