Режиссёры, которые обвиняются в сексуальном насилии в отношении актрис

41
5938
ИСТОЧНИКYonhapnews.co.kr

Режиссёры, которые обвиняются в сексуальном насилии в отношении актрис

12 марта стало известно, что полиция провела обыск в доме знаменитого театрального режиссёра Ли Юн Тэка в рамках расследования многочисленных обвинений в сексуальном насилии в отношении молодых актрис.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Актёр Чо Дже Хён признал свою вину в сексуальном домогательстве

Представители Сеульского полицейского агентства обыскали дом режиссёра в центре Сеула, а также проверили главный офис его драматической труппы в городе Мирян (примерно 380 километров к югу от Сеула). В ходе обыска были конфискованы доказательства вины режиссёра. Также были проведены проверки в двух других театральных студиях, которыми руководит Ли Юн Тэк.

Полиция сообщила, что на этой неделе режиссёр будет вызван на допрос.

Ли обвиняется в сексуальных домогательствах и насилии в отношении молодых актрис за последние два десятилетия. Сначала одна из предполагаемых жертв обнародовала всю информацию о режиссёре, после её поддержало ещё 16 женщин, которые подали жалобу в прокуратуру с целью проведения официального расследования в отношении режиссёра. Обвинение направило дело в полицию, запретив Ли Юн Тэку покидать страну.

Также в сеульской полиции заявили, что они начали предварительное расследование в отношении режиссёра Ким Ки Дука из-за подозрений в том, что он также подвергал актрис сексуальному насилию.

В программе канала MBC “PD’s Notepad” сообщили о трёх актрисах, которые утверждают, что режиссёр Ким Ки Дук постоянно требовал интимной близости и подверг их изнасилованию во время съёмок. Другая актриса заявила: “Ким Ки Дук, Чо Дже Хён (актёр, который признал вину в сексуальных домогательствах) и менеджер как гиены каждую ночь стучались ко мне в комнату. Когда я была одна, постоянно боялась, что кто-то ко мне войдёт”.  Она также сообщила, что Ким Ки Дук и Чо Дже Хён изнасиловали её. Свои слова она подытожила фразой: “Поскольку Ким всегда был одержим сексом, он, кажется, и снимает фильмы для этого”.

Ким Ки Дук в настоящее время закрыт для прессы и не даёт никаких комментариев.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News