Бывший участник Mad Town рассказал о том, какой долг “висит” на айдолах после дебюта

33
7322

Бывший участник группы Mad Town Сон Дже Хо рассказал о жестокой правде относительно популярности айдолов в развлекательной индустрии.

Смотрите также: DreamCatcher объявили название своего фан-клуба

В своей недавней трансляции Дже Хо объяснил, насколько трудно стать айдолом: “Конкуренция просто невероятна, но после дебюта ты сразу же получаешь долг. Тебе нужно как минимум 500 миллионов вон (приблизительно 469,483 долларов) на клипы, музыку, записи, сценические костюмы, съемки, еду и т.д. Это значит, что дебют одной группы стоит 500 миллионов, и, если в ней семь участников, на каждого требуется 70 миллионов. Но вопрос в другом… Возможно ли заработать за один промоушен 500 миллионов?”

Сон Дже Хо рассказал, что айдолы не так много зарабатывают на участии в музыкальных шоу. По факту, такие программы больше для рекламы, нежели для прибыли. Заработать можно на мероприятиях, концертах, зарубежных турах и продажах альбомов. Однако получить 500 миллионов непопулярным группам за “один раз” практически нереально.

“Мы не могли продать много альбомов. Если ты непопулярный, ты просто сидишь в обнимку с огромным долгом”, – добавил парень.

Дже Хо также рассказал, как проходит “деление” прибыли с агентством: “Если по контракту оговорено 50:50, компания забирает половину денег, а группе отходит другая половина. Однако если разделить наши 50% на всех участников, можно ли сказать, что мы заработали? Нет. Хотя бы потому, что мы должны погасить свой долг”.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.