Сухо из EXO описал процесс создания текстов для песен «Do You Have Moment» и «Dinner»

5
1654
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Сухо из EXO описал процесс создания текстов для песен «Do You Have Moment» и «Dinner»

Во время V Live трансляции Сухо из EXO ужинал и общался с фанатами.

Смотрите также: Мина из Gugudan станет партнершей Сехуна из EXO в новой дораме «DokGo Rewind»

Лидер EXO и Чан Джэ Ин недавно выпустили совместные песни «Do You Have Moment» и «Dinner» для проекта SM STATION. Во время трансляции певец поделился в том числе и тем, как они писали тексты к трекам.

Сухо начал: «Песни вышли в этом году, потому что я хочу выпускать хотя бы один трек в год. В прошлый раз, помимо моего OST, я выпустил песню «Curtain». Я слышал, что она получала хороший отклик от EXO-L и других. Некоторые люди вокруг меня, которые не знали о песне, недавно послушали ее и связались со мной, чтобы сказать, как сильно им понравилось. Поэтому я решил попробовать создавать что-то свое хотя бы один раз в год и, в конечном итоге, выпустить сольный альбом, прежде чем мне исполнится 30 или 31 год».

Он продолжил: «На этот раз я написал лирику к песням, что было действительно весело. Я всегда понимал, что писать тексты сложно, но не думал, что это еще и так интересно”.

Фанаты интересовались, какую же именно часть написал Сухо и он ответил: “Я очень переживал, что многие подумают, что я написал лишь пару строк. Но это не так, это полностью наше произведение. Мы вместе создавали лирику, часто говорили о том, какой смысл необходимо вложить в нашу композицию. Я не знаю, может это как-то связано с моим участием в мюзикле, но есть одна особенность во мне, которой я правда горжусь: когда я закрываю глаза, я могу представить музыку. Я думаю есть люди, которые также могут видеть лирику, когда закрывают глаза. И это невероятные способности».

Сухо из EXO описал процесс создания текстов для песен «Do You Have Moment» и «Dinner»

Затем Сухо сказал, что текст рождался из всего, что окружало его и Чан Джэ Ин во время встречи и беседы.

“Я немного опоздал на встречу и когда зашел в кафе, Чан Джэ Ин уже сидела там. Тогда мы были еще не знакомы. Изначально тема нашего сотрудничества появилась во время семинара на острове Чеджу, когда Юн Джон Шин предложил поработать нам вместе. Мы планировали это примерно шесть-восемь месяцев, но наконец-то в декабре мы встретились. Тогда мы впервые увидели друг друга, поэтому я хотел быть игривым и сказать: «У вас есть минутка?» (Примечание переводчика: это перевод названия песни “Do You Have Moment?”) Но передумал, чтобы не казаться странным. А после, когда я услышал музыку, это заставило меня задуматься о своем вопросе, ведь он действительно подходил к музыке. Так я и предложил обыграть эту фразу в песне. Мы решили, что это должна быть композиция о мужчине и женщине, которые сидят рядом в кафе и смотрят друг на друга с желанием спросить номера телефонов, но так и не решаются».

Сухо из EXO описал процесс создания текстов для песен «Do You Have Moment» и «Dinner»

Певец также рассказал, как он и Чан Джэ Ин писали тексты для «Dinner» после того, как они вдохновились их совместным обедом: «Мы упорно работали над написанием лирики к “Do You Have Moment?”. Я играл в мюзикле, а после писал текст до 5 часов утра каждую ночь. Я думал, что умру, если напишу еще хоть строчку, поэтому для второй песни я планировал не писать ничего самостоятельно, а попросить кого-то. В один день мы решили поесть в ресторане, где подают отличные стейки. Я разрезал свой стейк, а Чан Джэ Ин рассказывала мне свои мысли о песне. Но, честно говоря, я был так голоден, что занимался только поглощением мяса и не запомнил ничего из разговора. Зато эта ситуация подала мне идею о том, что песня должна быть о людях, которые едят за одним столом, разговаривают друг с другом, но думают при этом совсем о разном”.

Сухо из EXO описал процесс создания текстов для песен «Do You Have Moment» и «Dinner»

Участник EXO рассказал о том, как испытал облегчение по поводу того, что Чан Джэ Ин тут же поддержала его идеи. Он выразил благодарность артистке и сказал: «Честно говоря, я впервые писал лирику. Чан Джэ Ин действительно талантливый композитор и музыкант, мой уровень вряд ли сопоставим с её. Поэтому я не ожидал, что она оценит мои идеи и уверенно их поддержит”.

Таким образом, артисты смогли умело вплести в тексты песен повседневность и актуальность, ведь все родилось во время их живых бесед.

JaneJ © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]