AKB48 снова продали более 1 миллиона копий сингла за один день

0
717
ИСТОЧНИКaramajapan

AKB48 снова продали более 1 миллиона копий сингла за один день

Группа AKB48 по-прежнему так же сильна, как и раньше. Их последний сингл, первый в 2018 году, “Jabaja”, в день выхода продал более 1 миллиона экземпляров.

В течение большей части десятилетия AKB48 регулярно продавали более 1 миллиона копий в день. Их первым синглом, достигшим этого успеха стал “Flying Get”, выпущенный в августе 2012 года. С момента выхода их 43-го сингла “Kimi wa Melody” все синглы AKB48 продали более 1 миллиона за один день. Единственным исключением является их 47-й сингл, который продал всего на 60 тысяч меньше.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: [Релиз] AKB48 выпустили клип на сингл «Ja-ba-ja» 

Эти высокие продажи только увеличивают разрыв между AKB48 и другими артистами. Еще в декабре 2015 года их синглы уже стали самыми продаваемыми в японской истории, а в прошлом году, в августе, они превзошли Аюми Хамасаки, став самым продаваемым японским женским артистом всех времен.

“Jabaja” – это забавный трек с явным влиянием японской сцены R&B начала 90-х. Этот сингл знаменует собой первый раз, когда участница Окада Нана стала центром.

Merrylinn специально для YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]