О Ён Со рассказала о том, каких героинь хочет сыграть в будущем

0
2634
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

О Ён Со рассказала о том, каких героинь хочет сыграть в будущем

В недавнем интервью актриса О Ён Со рассказала о нужде корейского кинематографа в большем количестве главных женских персонажей. В истории создания кино страны мужские герои доминируют в большинстве картин, а женщинам уготована лишь второстепенная, поддерживающая функция. Несмотря на то, что многие производственные компании начали набирать актёрский состав, в котором превалируют женщины, и пытаются бороться с текущими гендерными нормами, этот путь ещё очень долог.

Когда её спросили о столь печальной участи женских персонажей в фильмах, О Ён Со заявила: “Это то, что мы все ощущаем на себе. Я вижу, что о том же говорят в своих интервью другие актрисы, даже голливудские артистки. Я тоже вхожу в число тех, кто надеется, что в кинематографе появится больше основных женских персонажей”.

О Ён Со рассказала о том, каких героинь хочет сыграть в будущем

Она упомянула свой опыт в съёмках “Взлёт 2”, фильма о женской национальной хоккейной команде, где подавляющим большинством основных героев были женщины: “Мы были так горды возможностью сыграть крутых, великих героинь. Надеюсь, что в будущем появится больше подобных женских персонажей и будет больше историй, которые мы могли бы рассказать”.

О Ён Со рассказала о том, каких героинь хочет сыграть в будущем

С подобным настроем О Ён Со рассказала о том, каких героинь хотела бы сыграть в будущем: “Я бы хотела сыграть отрицательного персонажа, который пережил много боли и печали, и у которого есть убедительная предыстория. Если честно, злодеи могут быть плохими людьми по своей природе, а могут быть обычными людьми, изменившимися в силу обстоятельств, которые не могли контролировать. Я бы хотела показать новую сторону себя”.

О Ён Со рассказала о том, каких героинь хочет сыграть в будущем

Она сказала: “Прямо сейчас я получаю множество предложений сыграть ярких и счастливых героинь. Я пытаюсь пробовать сыграть разных персонажей, но иногда не справляюсь, и мои героини “не работают” (не кажутся естественными). Но я хочу продолжать пытаться и браться за новые проекты, чтобы люди видели меня и говорили: “Ух ты, я и не знал, что ты способна на подобное”.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.