Скончался мангака Кога Шиничи

0
1452
ИСТОЧНИКaramajapan

Скончался мангака Кога ШиничиСтало известно, что 81-летний мангака Кога Шиничи скончался.

Легенда манги в жанре японского ужаса, он наиболее известен в Японии и во всём мире за свою работу “Эко Эко Азарак: Волшебница Тьмы”. Он начал её в сентябре 1975 года и завершился в марте 1979 года, выпустив 19 томов.

По серии снято несколько игровых фильмов-экранизаций, первая из них вышла в 1995 году. После этого было выпущено еще шесть фильмов, причем последний вышел в 2011 году. Дорама-адаптации были выпущены на TV TOKYO в 1997 году, а затем в 2004 году. Наконец, студией Toei Animation было создано аниме. А в январе 2007 года была выпущена OVA.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Анно Моёко отдает дань уважения скончавшейся Франс Галль 

Сюжет манги следует за Мисой, популярной ученицей и «кумиром» среди сверстников. Но на самом деле она – молодая ведьма, которая переходит из школы в школу и использует чёрную магию, чтобы вызвать хаос и свершить «жестокую справедливость». По мере развития сюжета медленно раскрывается её странное прошлое.

Кога скончался 1 марта из-за болезни, название которой не уточняется, на официальном сайте информация появилась только 16 марта. Его карьера началась в 1958 году, и он создал более 45 различных манга-серий.

Покойтесь с миром,  Кога Шиничи-сан!

Merrylinn специально для YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ответственная по Японии, Аниме и открытому посту. Любитель путешествовать в разные страны! Публикую от души и для души!
Новости YesAsia.ru на Google News