11 моментов эгьё, которые не оставят вас равнодушными

11
49297
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

11 моментов эгьё, которые не оставят вас равнодушными

Увлекаясь корейской культурой, невозможно не знать о том, что такое эгьё. Это особое наигранное проявление чувств с искажением голоса и добавлением различных жестов с целью вызвать умилительную реакцию у публики. Эгьё – неотъемлемая часть корейской поп-культуры. Проверьте свою реакцию на эгьё знаменитостей:

1. Песня морковки

Песенка стала популярной в начале 2000-х. Слово “конечно” на корейском звучит как английское carrot – морковь. Из-за этого забавного совпадения песня многим нравилась.

2. “Хочу чизбургер…”

Хван Джон Ым вывела эгьё на новый уровень развития и ввела тренд под названием “хочу чизбургер”. Эта фраза впервые прозвучала в ситкоме “Неудержимый пинок”. Все, кто рос в годы трансляции этой дорамы, помнят знаковую фразу. Недавно Шуга из группы BTS напомнил зрителям этот тип эгьё.

3. “Буинь.. Буинь…”

И снова “Неудержимый пинок” впереди планеты всей. Новая форма эгьё, которая часто воспроизводится артистами. Эта фишка была модной в 2011 году, впервые её продемонстрировал актёр Ли Чон Сок в ситкоме “Неудержимый пинок 3”.

4. “Gwiyomi Song” Песенка про пальчики

Эта песня стала хитом различных шоу и телепрограмм. Её придумал Ильхун из группы BTOB. Ролик с этой песенкой, показанный на “Weekly Idol” стал вирусным и популярным даже за рубежом.

5. Юна и “The Confession Song”

Группа Girls’ Generation всегда славилась своими танцами, песнями и конечно же эгьё. Юна и Санни не раз доказывали, что они королевы этого жанра. В 2015 году в эфире шоу “Weekly Idol” Юна исполнила “The Confession Song”, которая стала очень популярной в Корее.

6. Малышка, которой приснился призрак

Видео с маленькой девочкой, которая мило на камеру говорит о своём сне, стало вирусным. Это была популярная форма эгьё в Корее.

7. Чон Ын Джи и “Оппа”

Этот момент был показан в эфире шоу “Weekly Idol” в 2015 году. Также голос Чон Ын Джи был взят для приложения дубляжа Kwai в 2017 году.

8. Сана и её особое произношение

Неправильное произношение Саны из TWICE в песне “Cheer Up” умилило поклонников и стало вирусной сенсацией в Корее и за рубежом.

9. “Нико Нико Ни”

“Нико Нико Ни” – это популярная фраза из аниме “Love Live”. Момо из TWICE прекрасно воспроизвела эту фразу, но есть и много других звёзд k-pop, которые также мило произносили эти слова.

10. Песенка “Oppaya”

Вслед за “Gwiyomi Song” and “The Confession Song” появилась новый вирусный тренд – песенка “Oppaya”. Впервые она была исполнена в 2015 году, но популярность завоевала в 2016 году. Этот вид эгьё стал вирусным в Корее. Кей из Lovelyz прекрасно исполнила её в эфире шоу “Weekly Idol”.

11. Пак Джи Хун и его коронная фразочка

Многих зацепила фраза Пак Джи Хуна: “Nae Maeum Soge Jeojang” (Я сохраню тебя в своём сердце), которая стала визитной карточкой участника группы WANNA ONE.

Бонус:

Герои дорамы “Прорвёмся!” радовали поклонников коронными фразочками и моментами эгьё.

Теперь появилось мобильное приложение Kwai App, которое включает в себя забавные фразы из дорам, фильмов, шоу и песен. Многие знаменитости опробовали эту забавную программу и представили свои версии с озвучкой.

Как вы относитесь к эгьё? Что из списка у вас действительно вызвало умиление, а что, наоборот, раздражение?

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]