Выявлены самые влиятельные знаменитости в истории корейской индустрии развлечений

20
15336
ИСТОЧНИКAllkpop

Выявлены самые влиятельные знаменитости в истории корейской индустрии развлечений

В преддверии своей 10й годовщины медиа-компания Sports Chosun провела опрос среди 100 экспертов индустрии развлечений на тему «Лучшие хиты в истории развлекательной индустрии Кореи».

Смотрите также: Юн Се Юн заявил, что «Gangnam Style» появился благодаря UV

В топе списка оказался PSY «Gangnam Style» с 26ю голосами. Его клип был назван лучшим из лучших в истории индустрии. Эксперты прокомментировали «Именно он способствовал наибольшему распространению К-поп в мире», «Этот музыкальный клип получил наибольшее количество просмотров на Youtube».

Выявлены самые влиятельные знаменитости в истории корейской индустрии развлечений

Второе место получило тв-шоу «Inifinity Challenge» с 14ю голосами. Несмотря на довольно внушительный период вещания, эксперты заявили «Шоу можно назвать культурным феноменом, т.к. представляет собой икону поколения».

Третье место разделили между собой дорамы «Песочные часы» (1995) и «Зимняя соната», а также группа BTS, получившие по 6 голосов.

Четвертое место занимает фильм «Адмирал: Ревущие потоки», самый успешный фильм в прокате и по кассовым сборам в истории Кореи. За ним следует дорама «Жемчужина дворца», которая способствовала распространению К-поп на территории Африки.

Что касается самых влиятельных персон, первое и второе места получили, соответственно, Со Тхэ Джи и PSY. А третье место разделили группа Seo Taiji and Boys, актеры Сон Кан Хо и Пэ Ён Джун. Четвертое место принадлежит певцу Чо Ён Пиль, а пятое – группе BTS.

abonit © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News