Джеки Чан делает все, чтобы продвигать актеров из Гонконга

1
1776
ИСТОЧНИКchinaentertainmentnews.com

Джеки Чан делает все, чтобы продвигать актеров из Гонконга

Джеки Чан возглавляет кампанию по продвижению большего количества гонконгских актеров в китайских телевизионных программах и кинопроизводстве.

СМОТРЕТЬ ТАКЖЕ: Джеки Чан: «Я мог бы остаться инвалидом на всю жизнь, если бы был неосторожным»

Самое известное имя в киноиндустрии Гонконга оказывает значительное влияние на Ассоциацию по улучшению индустрии развлечений Гонконга на территории материкового Китая, которая в среду начала свою официальную церемонию в Гонконге Filmart.

Этот орган будет лоббировать власти в Пекине, а также коллективно заключать контракты для молодых гонконгских талантов, чтобы обеспечить роли в фильмах и сериалах, выпускаемых на материке.

В результате подписанного в 2003 году договора, направленного на содействие совместного производства между Гонконгом и Китаем, актеры из города были ограничены второстепенными ролями в кинопроектах, созданных на материке. Для телевидения квоты были еще более строгими, и только пять слотов было открыто для Гонконга и Макао во всех рабочих сферах, включая актерское мастерство, режиссуру и написание сценариев.

Новая ассоциация хочет ослабить правила или полностью отменить их, утверждая, что они подавляют молодые таланты из Гонконга, поскольку китайские постановки предпочитают заполнять квоту только своими звездами.

На этом мероприятии Чан также сказал, что кантонско-говорящие актеры из Гонконга должны быть более склонны к адаптации, особенно когда речь идет о языке. «Люди идут на работу в Hengdian, и они чувствуют себя одинокими, но это потому, что они не понимают путунхуа (мандарин)», – сказал он журналистам.

Чан, который также входит в избранную группу из 200 гонконгских делегатов главного политического консультативного органа Китая, будет председательствовать в этой ассоциации, а в состав группы входит соучредитель Эрик Цан, певец-песенник Николас Тсе, актриса Лиза Ван Мин-чун и актер Вон Чо-лам.

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.