Корейцы стали реже вступать в брак

12
6238
ИСТОЧНИКwww.hancinema.net

Корейцы стали реже вступать в брак

Приведём немного статистики. В прошлом году в Корее зафиксировано рекордно низкое количество браков. Кроме того, общий коэффициент рождаемости – среднее число детей, рождённых женщиной за всю её жизнь, также снизился.

По статистическим данным, в прошлом году поженилось 264500 пар, что на 6,1% или на 17200 пар меньше, чем годом ранее. Это самый низкий показатель с 1974 года, но тогда и населения в стране было намного меньше. В середине 90-х было заключено 400 тысяч браков, а в 1997 году их количество снизилось до 300 тысяч.

В финансируемом государством исследовательском центре заявили: “Молодые люди в Южной Корее не спешат вступать в брак, чаще всего их останавливают проблемы безработицы, доступности жилья и воспитания детей”.

Средний возраст вступления в первый брак повысился, теперь корейские мужчины женятся почти в 33 года, а женщины выходят замуж в 30 лет.

Сокращение количества браков в стране влияет на снижение рождаемости в стране.

Также исследователи отметили, что растёт число разводов среди пожилых пар. В прошлом году развелось около 33 тысяч пар, которые прожили в браке более 20 лет. В 2007 году таких пар было 25 тысяч. Число разведённых супружеских пар, проживших вместе более 20 лет (31,2%) превышает число разводов среди пар, проживших не более 4 лет (23,7%). Но в целом уровень разводов сократился на 1,2%.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.