Слова Йери о Ким Чен Ыне вызвали жаркие дебаты в сети

38
14377
ИСТОЧНИКww.allkpop.com

Слова Йери о Ким Чен Ыне вызвали жаркие дебаты в сети

Комментарий Йери из Red Velvet о Ким Чен Ыне (лидере Северной Кореи) вызвал жаркие дебаты нетизенов.

Смотрите также: Юнхо из TVXQ еще раз поблагодарил Red Velvet за то, что они навестили его в армии

1 апреля к-поп артисты выступили в столице Северной Кореи, Пхеньяне, после чего им удалось встретиться лично с лидером страны. Из всех женских групп на мероприятии в тот день присутствовали лишь Red Velvet, девушки смогли поздороваться с Ким Чен Ыном и пожать ему руку.

В интервью после столь значимого события Йери сказала: “Я и подумать не могла, что он решит обменяться рукопожатиями. Я была невероятно польщена (это честь для меня)”.

Слова Йери о Ким Чен Ыне вызвали жаркие дебаты в сети

Нетизены тут же сочли подобное заявление Йери неподобающим, решив, что девушка “восхваляет диктатора”. Комментарии посыпались, как из рога изобилия: “Какая же это честь?..”, “То есть она не могла просто сказать, что для неё было невероятным опытом посещение Северной Кореи, что там было круто и т.д. Ты скажешь “польщён”, только если согласен с позицией и силой личности, о которой ведёшь речь. Означает ли это, что она согласна с диктаторской позицией Северной Кореи? Фанаты айдолов не очень осведомлены в политике, поэтому защищают её, хотя это неверно”.

В ответ другие пользователи защищали Йери, говоря: “Не стоит делать из этого проблему”, “Серьезно, люди слишком реагируют на это”, “Перестаньте раздувать это до размеров скандала”, “Я не вижу в этом проблемы”, “А что ещё она должна была сказать? Что ей было жуть как неприятно?” и другое.

А какова ваша позиция на этот счёт?

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]