Ассоциация распознавания и защиты тв-формата подтвердила сходство между шоу Produce 101 и Idol Producer

22
3950
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Ассоциация распознавания и защиты тв-формата подтвердила сходство между шоу Produce 101 и Idol Producer

Ассоциация распознавания и защиты тв-формата выступила в поддержку обвинений в плагиате корейского шоу Produce 101 китайской платформой.

Смотрите также: Актер Джу Вон рассказал об успехах лидера BIGBANG в армии

9 апреля представитель ассоциации заявил, что сходство между Idol Producer и Produce 101 набрало 88 из 100 баллов. Эта оценка стала самой высокой из всех, что давала ассоциация во время исследований в связи с возникновением споров и утверждений о плагиате.

Источник из Mnet ситуацию прокомментировал: “К сожалению, весь концепт, производство, стиль редактирования и дизайн похожи на идею Produce 101, который транслировался в 2016 и 2017 году”. После двух сезонов корейского шоу на выживание для стажеров, концепт полностью был позаимствован Китаем без какого-либо разрешения на это.

О сходстве двух программ было отмечено еще до премьеры, однако несмотря на различные опасения и критику, Idol Producer вышел в эфир и получил много любви. Шоу получило более 2,8 миллиарда просмотров, доказав свою популярность.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.