[ОБНОВЛЕНИЕ] Русская группа Ms.Tress приносит извинения за плагиат песни B.A.P “Wake me up”?

295
46230

[ОБНОВЛЕНИЕ] Русская группа Ms.Tress приносит извинения за плагиат песни B.A.P "Wake me up"?

15.04.2018 – Итак, многие к-поп поклонники ждали обещанного извинения от представительниц так называемого герлз-бэнда Ms.Tress, которое они обещали выпустить в связи со сложившейся ситуацией. Тем не менее, никакого извинения не последовало, а выпущенное видео было похоже на очередную насмешку. К-поп поклонники недоумевают, действительно ли Ms.Tress настолько глупы или только притворяются?

15.04.2018 – Несколько часов назад видео группы было удалено с одного из музыкальных каналов на YouTube, но оно по-прежнему доступно на официальном канале группы. Стоит отметить, что девушки уже изменили название видео и попытались указать справочную информацию на оригинал песни, но сделали это неумело, так как допустили несколько ошибок. Также пользователи сети отмечают, что сделано это было уже после поднявшегося скандала.

10 апреля на одном из музыкальных каналов на YouTube был опубликован клип русской начинающей группы Ms.Tress под названием “Разбуди меня”. Пользователи со всего мира подняли шум вокруг нового релиза, поскольку “новая” композиция группы явный плагиат на песню B.A.P “Wake me up”.

Согласно описанию под опубликованным видео музыку и слова написала Оксана Симонова, которая входит в состав группы. В комментариях под видео поднялась буря, на что представитель Ms.Tress пытается оправдаться, что это кавер-версия, при этом нигде об этом не указывая (также как и не указывая подлинные авторские права).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Выступления VIXX, TWICE, B.A.P и других на «Music Bank in Chile»

Итак, давайте вспомним “прославившуюся” русскую певицу Альбину и её песню “Я люблю тебя”, которой слова песни “приснились во сне” и она никогда её не слышала ранее, несмотря на то, что оригинальная песня вышла за несколько лет до её релиза. Похоже, что в данном случае ситуация повторяется, потому что “ответчик путается в своих показаниях”, ссылаясь на незнание правил об авторских правах.

Клип группы Ms.Tress, которые дебютировали в январе 2018 года (был опубликован на одном из музыкальных каналов на YouTube).

Клип на оригинальную версию группы B.A.P, который был выпущен в марте 2017 года:

На данный момент видео и комментарии к клипу Ms.Tress на Youtube еще доступны, а количество дислайков с каждой минутой увеличивается.

Русское к-поп сообщество и BABYz поднимают настоящий бунт, добиваясь не только блокировки или изъятия клипа, но и того, чтобы Ms.Tress ответили по закону за нарушение авторских прав.

В ожидании тайской попки БэмБэма на русской земле,
ваша VPark © YesAsia.ru.

Примечание от автора для тех, кто хочет бороться за справедливость: Убедительная просьба вести себя корректно и высказывать свое мнение без употребления нецензурной речи (чтобы не позорить фандом и все к-поп сообщество в целом). Не накручивайте им просмотры, а сразу же ставьте дислайк и оставляйте свой комментарий с указанием ссылки на оригинал. Также в твиттере идет активное распространение хэштега #PlagiarismBAPWakeMeUp

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, на сайте с 2016 года. Была ответственна за музыкальные релизы и за все публикации связанные с SHINee. Всегда открыта к конструктивной критике.