13 песен, доказывающих красоту сочетания K-Pop и латино

15
18547
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

13 песен, доказывающих красоту сочетания K-Pop и латино

K-Pop, как и все жанры музыки, часто черпает вдохновение из других стилей и культур. Примечателен стабильный успех влияния латиноамериканской музыки на K-Pop, показывающий насколько красиво могут сочетаться оба жанра. Поэтому, мы составили небольшой список из корейских песен, на которых оказали влияние латиноамериканские ритмы, мелодии, инструменты, а иногда и тексты.

Смотрите также: 5 необычных каверов на к-поп песни

1. “Lo Siento” — Super Junior

Недавнее сотрудничество Super Junior с певицей Лесли Грейс, является ярким примером влияния латино на K-Pop, начиная его заразительным танцевальным ритмом и заканчивая его испанской лирикой. Также, это не первый случай, когда группа экспериментировала с жанром, так как в 2014 году выпускала песню “Mamacita”,  отличающуюся испанским колоритом.

2. “O Sole Mio” — SF9

Гитарные риффы, лежащие в основе припева песни “O Sole Mio”, просто завораживают.

3. “I (Knew It)” — SONAMOO

В прошлом году SONAMOO выпустили песню “I (Knew It)”, музыка которой наполнена звучанием испанской гитары. Хореография включила в себя шаги из фламенко, тем самым, создав драматичный танец, который стоит посмотреть.

4. “Mona Lisa” — MBLAQ

Этот хит MBLAQ 2011 года является отличительным и захватывающим, начиная с его первых нот. “Mona Lisa” – классика K-Pop, поэтому, если вы её не слышали, обязательно послушайте.

5. “Oh NaNa” — KARD

“Oh NaNa” не единственная песня, в которой KARD черпали вдохновение из латиноамериканской танцевальной музыки, которая им хорошо подходит. Группа стала настолько известна этим стилем, что неудивительно, что Super Junior привлекли Сомин и Джиу к исполнению второй версии “Lo Siento”.

6. “I Wish” — FTISLAND

“I Wish” – это уникальное сочетание жанров: в ней присутствуют игривые испанские гитарные риффы и мелодии, а затем, врывающийся в припеве рок. Это сочетание делает её поистине единственной в своем роде, которую вы определенно не захотите пропустить.

7. “Everyone Has a Secret” — АйЮ и Га Ин

АйЮ и участница группы Brown Eyed Girls, Га Ин исполнили песню с игривой латиноамериканской джазовой мелодией. Слегка хрипловатая и жизнерадостная, эта веселая песня показывала насколько многосторонними могут быть певицы.

8. “Shall We Dance” — Block B

Эта песня Block B полностью соответствует её названию, потому что почувствуя в своем теле всю мощь латиноамериканских битов, трудно усидеть на месте. Вам обязательно захочется танцевать, особенно, после того, как увидите хореографию к песне.

9. “Me Like Yuh” — Джей Пак

Результатом экспериментов Джей Пака с латиноамериканскими танцами для “Me Like Yuh” стал освежающий и запоминающийся танец с сексуальными движениями. Ниже приведен клип с английской версией песни.

10. “Daydream” — Гюри

В 2012 году, бывшая участница KARA, Гюри выпустила клип к песне, в котором показала всю сексуальность и драматизм танго.

11. “La Song” — Рейн

Так же как и предыдущая песня Рейна “Shall We Dance”, “La Song” – одна из тех песен, которую нужно не только слушать, но и прочувствовать. Этот знойный латиноамериканский танцевальный трек, дополнен звучанием тромбона, звонким битом и даже риффами электрогитары.

12. “Esperando” — Га Ин

На каждую композицию из первого сольного альбома Га Ин, “Step 2/4” в большой степени повлияла страстная музыка танго. Хоть “Irreversible” и была заглавной песней альбома, всё же соблазнительный голос певицы настолько совершенно вписался в ноты танго “Esperando”, что в этот список вошла именно эта песня.

13. “Island” — WINNER

Эта песня WINNER относится к жанру тропического хауса. “Island” – это потрясающий танцевальный трек, который перенесет вас в солнечные, тропические дни.

Вышеприведённый список ни в коем случае не является исчерпывающим. А какая  песня понравилась Вам больше всего?

Tsagan sedkl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News