Элис из Hello Venus выиграла судебное дело против своего бывшего агентства

1
1610
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Элис из Hello Venus выиграла судебное дело против своего бывшего агентства

По данным, представленным на 30 апреля, Центральный Районный Суд Сеула потребовал от бывшего агентства Элис компенсацию в размере 80 миллионов вон.

Смотрите также: Актриса Ли эль призналась, почему в свое время бросила старшую школу

В 2009 году Элис подписала эксклюзивный контракт с агентством, именуемым далее A Entertainment, и продвигалась под псевдонимом ORA. Конфликт между ней и компанией возник в 2010 году из-за слишком откровенных сценических костюмов, в которых было невозможно выступать. Девушка просила внести изменения в гардероб, однако ее просьбы были отклонены.

В июле 2010 года одно из музыкальных видео Элис получило рейтинг 19+, поскольку наряд был слишком откровенный, а хореография наводила на непристойные мысли.

В 2011 году представитель Элис отправил в агентство письменное уведомление о том, что певица разрывает контракт юридическим путем, в котором было изложено, что девушка не получала обещанной поддержки и постоянно чувствовала стыд из-за действий генерального директора.

В ответ на такие действия A Entertainment подали в суд, требуя возместить растраты на продвижение Элис, заявив: “Несмотря на то, что мы предоставили уроки вокала и хореографии, сценические костюмы и производство музыкального видео, она не пришла на запланированные мероприятия”.

Во время судебного разбирательства Элис отметила, что не получила обещанный двухмиллионный гонорар, как и места для основательной подготовки к выступлениям.

Суд вынес решение в пользу девушки, заявив, что A Entertainment прекратили оказывать поддержку, прописанную в контракте, не выплатили первоначальный взнос и не предоставили документацию о распределении прибыли.

Суд также добавил: “Агентство утверждает, что госпожа Сон нарушила пункты, прописанные в эксклюзивном контракте, но нет доказательств, подтверждающих это. Мы не можем принять претензии о возмещении ущерба компании на основании нарушений условий контракта”.

В ожидании скидок на успокоительное, Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.