Вражда между поклонниками Highlight и VIXX вновь разгорается после промо-акций VIXX

24
9330
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Вражда между поклонниками Highlight и VIXX вновь разгорается после промо-акций VIXX

Похоже, что в свете недавнего промоушена VIXX с “Scentist”, вражда между фандомами Highlight и VIXX разгорается с новой силой.

Поклонники Highlight (бывшие B2ST ) и поклонники VIXX имеют историю участия в фандомных войнах из-за того, что поклонники VIXX использовали фразу “Давайте будем видеться друг с другом в течение долгого времени”, как официальный лозунг для различных мероприятий VIXX с 2016-2017 гг. Согласно Lights (название фандома Highlight), фраза “Давайте будем видеться друг с другом в течение долгого времени” была официальным лозунгом группы с 2014 года.

Два фандома снова столкнулись в 2017 году после того, как Highlight изменили название своей группы, а также приняли новое официальное название их фандома. Starlights (название фандома VIXX), посчитали, что название фандома “Light” слишком похожее на название “Starlight”, и открыто жаловались на Lights, а также на Highlight и Around US Entertainment.

Вражда между поклонниками Highlight и VIXX вновь разгорается после промо-акций VIXX

С тех пор два фандома строят друг против друга козни. Starlights утверждают, что после атак, полученных ими от Lights за использование “Давайте будем видеться друг с другом в течение долгого времени”, справедливо вернуть то количество ненависти к Lights, которые выбрали слишком похожее название для своего фандома.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: EXO-L оскорблены поведением сотрудника, который надел толстовку с эмблемой BTS на концерт EXO

Между тем, Lights утверждают, что Starlights нечестно объединяются и атакуют участников Highlight в социальных сетях и веб-трансляциях в дополнение к жалобам и ненависти, направленными в Around US Entertainment. Что касается фразы “Давайте будем видеться друг с другом в течение долгого времени”, кажется, что некоторые представители Lights не хотят смягчать критику в отношении VIXX за слишком частое использование этой фразы на официальных мероприятиях и в социальных сетях. Два фандома находят, что этот вопрос трудно урегулировать, поскольку Lights устойчивы в своих позициях, утверждая, что эта фраза была официальным лозунгом Highlight с 2014 года, в то время как Starlight утверждает, что Лео из VIXX впервые использовал эту фразу в 2013 году (Starlights, однако, не имеют доказательств этого факта).

Совсем недавно Лео из VIXX был замечен в использовании этой фразы в своем сообщении в Инста (запрещена в РФ).

Вражда между поклонниками Highlight и VIXX вновь разгорается после промо-акций VIXX
Некоторые комментарии от Lights включали: “Я честно чувствую себя жертвой. Они не прислушиваются к тому, что мы пытаемся до них донести, и просто критикуют наш фандом”, “Light и Starlight имеют разные значения, но смысл слогана одинаковый, как ни крути”, “Это правда, что нам нужно извиниться перед Лео за то, что мы атаковали его SNS за использование этой фразы, но Starlights нужно извиниться перед участниками Highlight за все их действия”. 

Некоторые Starlights сказали: “Как вы можете просто сказать, что не видели, как мы извиняемся за лозунг? Мы извинились, потому что вы попросили, но если вы говорите, что не видели этого, значит, что вам это было не нужно”, “По-видимому, даже простые люди больше не могут использовать эту фразу”.  

В ожидании тайской попки БэмБэма на русской земле,
ваша VPark © YesAsia.ru.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, на сайте с 2016 года. Была ответственна за музыкальные релизы и за все публикации связанные с SHINee. Всегда открыта к конструктивной критике.